Новости Оскола » Blog Archives » Притормози!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Притормози!

15.04.2015

Водители игнорируют запрещающий знак

Уже со счета можно сбиться, сколько раз «НО» писали о том, что машины бессовестно колесят по территории Болгарского рынка. И это с учетом того, что при въезде стоит запрещающий знак. Водители его нагло игнорируют. Курсирующие бесконечным потоком, они давно стали головной болью для продавцов.

br1

— Ладно, если бы машина не создавала помех — стала бы где-нибудь в сторонке. Так нет, водители паркуются прямо возле ступенек киоска, тем самым перегораживают путь покупателям. Это мешает моей работе. Человек не зайдет, не будет и выручки. А если покупатель кое-как и зашел, то выйти еще сложнее. Пожилой бабушке с клюкой и без того тяжело спускаться вниз по ступенькам, а тут еще и машина впритык, — сетует Людмила Анатольевна, продавец киоска «Созпечать».
По словам женщины, авто заезжают и выезжают по десять раз на дню, но самый пик — с 10 утра до 12 часов дня. На рынке скапливается целая очередь из легковушек. Иногда они стоят аж в три ряда. Заезжают сюда помимо «малюток» и грузовые. Но, как объясняет продавец, особых помех они не создают, поскольку останавливаются на несколько минут, только чтобы выгрузить товар.

br2

Самое обидное, что на компромисс водители не идут. Поставил машину и ушел на несколько часов. И попробуй им слово скажи, вместо того, чтобы выполнить просьбу и отъехать чуть дальше, дерзят. В лучшем случае — никак не реагируют.

— И чем машина более «высокого сорта», тем больше водители хамят. Обидно. Мол, знай свое место. А я же волнуюсь за своих покупателей. Хочется, чтобы они беспрепятственно заходили в киоск. А водители, получается, мешают мне работать. Недавно подъехала «Газель». Водитель встал рядом со ступеньками и стоит. Я попросила проехать дальше. А он в ответ: «Я на десять минут. Что кричите?» Вот и объясни такому! — говорит Людмила Анатольевна.

Как обрубить на корню желание заезжать на территорию рынка, женщина понятия не имеет, но считает, что если хотя бы с периодичностью один-два раза в неделю сотрудники ДПС проводили рейды и штрафовали недобросовестных автовладельцев, то такая «зачистка» дала положительный результат. Машин стало бы меньше. Людмиле Анатольевне вспомнился случай.

— Это было несколько лет назад. На этом же месте стоял другой ларек. Ступенек еще не было. Один водитель подъехал на «Оке» чуть ли не впритык к стеклу. Потом автовладелец, пожилой мужчина, вышел, накупил себе пирожков и сидит в машине жует-наяривает. Я ему раз сказала, что здесь не стоянка и попросила отъехать. Ноль эмоций. Я не выдержала. Вышла из киоска, подошла к машине и говорю: «Сколько можно ждать? Сейчас ГАИ вызову». Неподалеку от нас стоял мужчина и разговаривал по телефону. И тут он заканчивает разговор, подходит и говорит, что не нужно ГАИ. Показывает удостоверение. Он сам оказался сотрудником ДПС. Поговорил с водителем. Больше этого автовладельца с пирожками я здесь никогда не видела, — смеется Людмила Анатольевна.

За комментариями мы обратились в ОГИБДД.

-Я дал задание. Периодически наряд будет проезжать и контролировать соблюдение требования знака,- пообещал Валерий Сукманов, и.о. начальника ОГИБДД.

Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. Уважаемые читатели и работники Болгарского рынка! Просим вас фотографировать машины, незаконно паркующиеся на его территории. Снимки присылайте на электронный адрес редакции:
sto-news@yandex.ru

br3

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.