Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

15.04.2015

Даниил Ведерников, учитель информатики школы №28, победил во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2015», где представлял Белгородскую область.

Агитпоезд ЛДПР побывал в Старом Осколе 9 апреля. Перед собравшимися жителями выступили три депутата Госдумы, а юристы партии приняли заявления и обращения от граждан.

Старооскольский городской округ по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год стал лучшим по направлениям: «Дошкольное образование», «Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем», «Организация муниципального управления» и «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» с награждением грантами 150 тысяч рублей в каждой номинации.

9 апреля губернатор Евгений Савченко, председатель совета директоров Группы НЛМК Владимир Лисин, президент Группы НЛМК Олег Багрин и глава администрации округа Александр Гнедых посетили строительную площадку будущей фабрики окомкования СГОКа.

В Старом Осколе открылось отделение реабилитации детей-инвалидов. Оно находится в филиале Комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь можно получить социально-психологическую и педагогическую помощь.

13 апреля в Центре  культуры и искусств прошел форум православной молодежи «Студенческая Пасха». Состоялся концерт и обряд освящения пасхальных куличей и яиц. Молодежь поздравил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители администрации округа, I и II старооскольских благочиний.

Со 2 по 5 апреля 2015 года в Калуге проходил Международный турнир по волейболу среди юношеских команд 1999-2000 годов рождения. Команда старооскольской ДЮСШ «Молодость» заняла II место.

Экспозиция «Моя милая провинция» старооскольской художницы Ларисы Зениной представлена в Белгородском филиале Российского фонда культуры.

13 апреля, в 8.00, на спортивной площадке в парке Победы Белгорода прошла первая в 2015 году общегородская зарядка. Пришли около 100 человек.Занятие провёл олимпийский чемпион по волейболу Тарас Хтей.

Белгородская область попала в десятку лидеров по производству яиц в стране. За 2014 год наш регион произвёл почти 1,3 миллиарда яиц.

17 апреля, в 14.00, состоится торжественное открытие нового детского сада в мкр. Солнечный.

17 апреля, с 9.00 до 12.00, в управлении Росреестра по Белгородской области будет работать горячая линия. На вопросы ответят государственные земельные инспекторы центрального аппарата управления Росрееестра области. Звонить можно по телефону в Белгороде: (4722) 20-06-55.

18 апреля в Старом Осколе пройдут общегородской субботник и акция «Дерево памяти».
20 апреля — первая торжественная отправка призыва в армию.

В соответствии с постановлением губернатора наиболее эффективные территории области поощряются грантами. По миллиону рублей получат администрации Белгорода, Краснояружского, Ракитянского, Шебекинского районов. Борисовский, Валуйский и Ивнянский районы получат от региональных властей по 700 тыс. рублей.

Проспект Угарова на участке от поста ДПС в селе Каплино до швейной фабрики «Белтекс» отремонтируют в 2015 году. На строительство планируют потратить 145 млн 637 тыс. рублей. Финансировать проект будет Белгородский фонд соцподдержки населения и развития инфраструктуры.

Первый рейс из Белгорода в Калининград намечен на 1 июня. Вылеты будут совершаться по понедельникам. Из Калининграда самолёт вылетает в 9.40, из Белгорода – в 18.30. Время в пути — около 2,5 часов.

На Соборной площади Белгорода 18 апреля, в 11.00, откроется выставка-ярмарка «Парад профессий». Об участии в мероприятии заявили 36 техникумов и колледжей, 25 предприятий. Школьники смогут пройти специальные тесты и узнать, какая профессия им подходит больше всего.

Более полутора миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в строй в Белгородской области за 2015 год. В областном центре построят 258 000 кв. м, в том числе индивидуального – 70 000. В Старооскольском округе – 185 000 кв. м, из них 145 000 – индивидуальное. В Губкинском округе – 109 000 и 66 000 соответственно.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.