Новости Оскола » Blog Archives » Во взрослую жизнь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Во взрослую жизнь!

28.05.2015

Уходит детство через мой порог,
И детские забавы позабыты.
Я вспоминаю первый свой урок
И школьный мир, впервые мне открытый.
И первые странички букваря,
И первые слова в моей тетрадке.
И первые цветы, цветы сентября.
И запах терпкий и немного сладкий…

Слова этой песни бередили душу. Грустно было ученикам, учителям, родителям. В субботу, 23 мая, воспитанники школы №30 попрощались со школьной скамьей. Для них прозвенел «Последний звонок». 11 лет позади.

— Сегодня обязательно нужно сказать, чего же мы достигли за прошедший год, — сказал глава городского округа Александр Гнедых. — А достигли мы очень многого. Школы округа в очередной раз вошли в число лучших школ России. Детские сады тоже стали победителями в различных номинациях. И, конечно же, наше Управление образования в очередной раз признано лучшим в Белгородской области. Подтверждение тому — проведение выездной коллегии Департамента образования Белгородской области на территории нашего округа. Кроме того, назначено выездное заседание правительства, которое состоится на Старооскольской земле… Для выпускников пришло время сдавать экзамены. Хочу педагогам пожелать стабильности, родителям – спокойствия, а выпускникам — уверенности!

— Испытываю волнение. Я выпускаю класс, с которым работала 7 лет. Мне очень дороги эти дети. С одной стороны, я за них рада, но с другой, очень грустно. За это время мы так привыкли друг к другу. Скоро им предстоит сдавать экзамены. Надеемся на хорошие результаты, поскольку очень много работали. У меня в классе три претендента на золотую медаль, — делится классный руководитель 11 «Б» Ирина Панова.

— Волнение перед предстоящими экзаменами, конечно, немного присутствует. Буду сдавать алгебру, русский язык, обществознание и историю. Надеюсь все будет хорошо, ведь я готовилась два года — весь 10 и 11 класс. Скорее всего, буду поступать в ВГУ. Очень жалко, что выпускного не будет (с 2015 года в Белгородской области выпускные вечера отменили,- прим. ред.), а лишь торжественное вручение аттестатов. Если честно, думаю, что это неправильно. Выпускной бал — сложившаяся традиция. Он бывает раз в жизни. Конечно, потом мы соберемся с классом. Он у нас дружный. Вообще, жалко покидать школу, — рассказала Алина Волобуева, ученица 11 «А».

Покинуть родной город планирует и одноклассница Алины Анна Гацан. В будущем Аня видит себя журналистом. И чтобы воплотить мечту в реальность, поступать собирается в столичные вузы: РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет), либо в РУДН (Российский университет дружбы народов) или в Высшую школу экономики.

— Загадывать ничего не хочу. Буду пробовать себя в разные вузы, а там как получится — делится Анна Гацан.

Апогеем торжественной части стал запуск воздушных шаров. Со школьной жизнью простились 87 выпускников школы №30.

Всего же в этом году 11 класс в Старооскольском городском округе закончили 1109 юношей и девушек, 9 класс – 2165.

Кристина ГОДОВНИКОВА

pz4

pz3

pz2

pz5

pz1

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.