Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

28.05.2015

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год наступит 1 октября, между тем массовая рассылка единых налоговых уведомлений идет уже сейчас.

В текущем году печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ “Налог-сервис”, который входит в структуру налоговых органов и находится в Москве. Поэтому на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя и указывается информация об этом учреждении. Сведения о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства, содержатся в самом уведомлении.
Периоды направления налоговых уведомлений в инспекциях ФНС России разные, узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам в конкретной налоговой инспекции поможет Интернет-сервис сайта налогового ведомства «Сроки направления налоговых уведомлений» (www.nalog.ru).

Для разрешения вопросов по начислению имущественных налогов, предоставлению налоговых льгот, проведению сверки расчетов по уплате налоговых платежей необходимо обращаться в ИФНС по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (в Старом Осколе — по адресу: мкр.Надежда,2).

Уточнить свои налоговые обязательства можно так же при помощи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого понадобятся логин и пароль, которые можно получить в любой ИФНС.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.