Новости Оскола » Blog Archives » Вырос чудо-городок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вырос чудо-городок

18.06.2015

10 июня в микрорайоне Жукова состоялось торжественное открытие современного комплекса для активного отдыха детей и подростков до 12 лет. Яркий, красивый, травмозащитный городок, в котором не только горки и качели, но и спортивные снаряды, изготовили московские мастера, а установили работники ЖЭУ-2. Муниципальные предприятия оборудовали площадку удобными лавочками для мам, комфортно расположили их в тени деревьев, растущих вокруг.

p

Появилась эта красота благодаря финансовому участию федеральной торговой сети «Пятёрочка» в рамках проекта администрации «Создание и обустройство детских игровых площадок». Стоимость приобретённого игрового оборудования, изготовленного российской компанией «Вегагрупп», составляет 500 тысяч рублей. Оно имеет все необходимые сертификаты качества.

Городок идеально вписался в пространство рядом магазином «Пятёрочка», и теперь тут с раннего утра до позднего вечера — ребячий муравейник. Приходят даже из соседних микрорайонов. Вот и в момент торжественного открытия девчонки и мальчишки с визгом обживали новые развлечения, не обращая никакого внимания на группу солидных взрослых.  Замглавы администрации округа по экономическому развитию Елена Полякова выразила благодарность директору Центрального Чернозёмного дивизиона федеральной торговой сети «Пятёрочка» Владимиру Трепакову за деятельное участие в реализации социальных проектов. А он признался в особой любви к Старому Осколу и пообещал, что это не последний подарок компании нашему городу.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.