Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.07.2015

С 19 по 25 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано  839 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок за этот период совершено 36 преступлений, 4 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми.

За это время совершено 32 ДТП, в двух из которых 3 человека ранено. Задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 10 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП

22 июня в Старом Осколе, на пересечении улицы Рубежной с улицей Мичурина, 32-летний мужчина, управляя иномаркой Hyundai, не предоставил преимущество в движении автомобилю ЗИЛ. К сожалению, не обошлось без пострадавших: помощь медиков понадобилась 39-летнему пассажиру.

22 июня в Старом Осколе, в том же месте, произошло столкновение автомобилей HYNDEPONY и ЗИЛ-450650. В результате ДТП пассажир автомобиля HYNDEPONY доставлен в ГБ №1.

22 июня в Губкинском городском округе, на автодороге «Губкин — Воронеж», в районе поворота на поселок Троицкий, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2104 и Renault. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Renault, пассажир автомобиля ВАЗ-2104 госпитализированы в губкинскую ЦРБ.

В среду, 26 июня, в Старом Осколе перевернулся мотоциклист. ДТП произошло около семи часов вечера на дороге «Камызино-Уколово-Владимировка-Шаталовка-Обуховка». В результате ДТП 49-летний водитель получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

27 июня в Старом Осколе молодой водитель сбил сразу двух пешеходов. 19-летний автомобилист двигался на «четырнадцатой» по улице 25-го Съезда КПСС в сторону проспекта Угарова. В районе дома №62 он сбил мужчину и женщину. По предварительным данным, пешеходы пересекали проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пешеходы получили травмы. Их госпитализировали.

29 июня за рулем «пятнадцатой» был 24-летний мужчина. Примерно в 0.00 он двигался по селу Озерки, по предварительным данным слишком быстро, и не справился с управлением, отчего машина перевернулась. В результате  аварии пострадали трое пассажиров — 30-летняя женщина и двое детей 10 и 4 лет. Малыши получили незначительные травмы, а вот женщина попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Парень управлял автомобилем, не имея водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Своровал — не торопись!

Оборудование стоимостью 100 тысяч рублей украл заводчанин в Старом Осколе. О пропаже дорогостоящей виброплиты в полицию сообщил директор предприятия. Сотрудники полиции оперативно установили причастность к преступлению работника завода, уже имеющего судимости за кражу и грабёж. Всем постам и нарядам была передана ориентировка на мужчину. В одном из сёл городского округа сотрудники ДПС остановили «семёрку», ехавшую с превышением скорости. При проверке документов они заметили пассажира, подходящего под приметы разыскиваемого, и вместе с водителем доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что 34-летний разнорабочий предприятия, заверив коллегу, что ему поручен ремонт виброплиты, попросил подвезти его до мастерской, после чего злоумышленник планировал продать оборудование. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по ст. «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Опять «резиновая» квартира

В ходе мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства старооскольские участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконной регистрации 11 граждан одной из бывших стран СНГ, трое из которых  несовершеннолетние.
Установлено, что 4 семьи приезжих прописал в своей квартире 48-летний староосколец. Мужчина заведомо знал, что фактически проживать у него дома они не будут.  Как признался подозреваемый, иностранцев, желающих приехать  в Белгородскую область на заработки,  он нашел в популярной социальной сети. При этом пообещал помочь с пропиской за денежное вознаграждение. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.