Новости Оскола » Blog Archives » Банк России отозвал лицензию у «МАСТ-Банка»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Банк России отозвал лицензию у «МАСТ-Банка»

03.07.2015

Один из филиалов «МАСТ-Банка» находится в Старом Осколе. По данным финансового регулятора, эта кредитная организация не исполняла федеральные законы, неоднократно нарушала в течение последнего года требования, предусмотренные законом об «отмывании» доходов, полученных преступным путем.

Сообщается, что также «МАСТ-Банк» предоставлял недостоверную отчетность.
Как говорится в сообщении ЦБ, по величине активов «МАСТ-Банк» на 1 июня занимал 189-е место в банковской системе России. Он был основан в 1995 году и является универсальным коммерческим банком. Согласно данным портала «Банки.ру» одним из его ключевых бенефициаров до мая 2015 года являлся брат депутата Госдумы Александра Агеева Андрей, которому принадлежало 18,24%. С марта 2005 года банк является участником системы страхования вкладов. Позже Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплаты вкладчикам начнутся не позднее 8 июля.

В конце апреля в соответствии с предписанием ЦБ «МАСТ-Банк» приостановил прием новых вкладов от физических лиц и ввел запрет на пополнение действующих депозитов. В конце декабря 2014 года СМИ сообщили о прошедших в организации обысках и переживаемых им финансовых сложностях. Однако в руководстве заявили, что у банка нет проблем с ликвидностью, а со стороны правоохранительных органов к нему нет претензий.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.