Новости Оскола » Blog Archives » Магаданский самородок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Магаданский самородок

23.07.2015

Актёр нашего театра покорил слушателей

Радио «Шансон-Магадан» поддержало проведение первого Всероссийского фестиваля эстрадной песни «Колымский Шансон», состоявшегося 18 июля в рамках празднования Дня города. Казалось бы, причём здесь Старый Оскол? Просто среди выступивших на главной сцене областного центра 8 исполнителей городского романса был Дмитрий Горбовский, актёр нашего театра.

Дмитрий детство и юность провёл в Магаданской области, трудовую биографию начал в старательных золотодобывающих артелях. Потом жил на Сахалине, в Красноярске, пока судьба не привела его в Старый Оскол. На вопрос, чем стал для него наш город, актёр отвечает: «Всем! Здесь я начал писать стихи и песни, играть на сцене. Оказалось, что актёрская профессия — моя профессия. Я искал её всю жизнь и наконец нашёл…»

Удивительно, что только покинув романтические северные края Дмитрий стал поэтом и композитором. Спектакль «Давайте знакомиться», поставленный по его произведениям пользуется огромным успехом у публики. Произвёл автор и исполнитель  впечатление и на магаданских зрителей. Вот что написала о нём местная пресса: «Буквально взорвал эфир своими искренними стихами и песнями наш земляк Дмитрий Горбовский, ныне проживающий в Старом Осколе…»

ss

Дмитрий Горбовский получает подарки

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы от правительства региона. Радио «Шансон-Магадан» порадовало участников эксклюзивными корпоративными подарками и каждому шансонье вручили сертификат на недельную ротацию песен в радиоэфире.

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.