Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

13.08.2015

С 31 июля по 6 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано  786 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, совершено 36 преступлений, 11 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 69%.

За прошедший промежуток времени текущего года совершено 27 дорожно-транспортных происшествий, в 4-х из которых 1 человек погиб и 5 ранено.

Задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 8 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП

— 5 августа в Старом Осколе 27-летний водитель Toyota, поворачивая налево, не пропустил «Ниву», которая ехала прямо. В результате столкновения 60-летний  водитель внедорожника и двое его пассажиров – дети 6 и 17 лет — получили травмы и были госпитализированы.

— 6 августа в Старом Осколе женщина, управлявшая автомобилем Toyota Аuris, сбила 60-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Женщина  была госпитализирована в горбольницу №1.

Ищут свидетелей ДТП

В Старом Осколе 3 августа неизвестный водитель грузовика врезался в столб — опору стационарной видеокамеры. Инцидент случился в районе станции «Котел» с 11.30 до 12.30. Очевидцев происшествия просят позвонить в ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу по телефонам: 8 (4725) 22-12-20, 41-13-13.

«Мак-2015»

Работу по выявлению незаконного оборота наркотиков возобновили старооскольские полицейские. Второй этап операции «Мак-2015» завершится 31 октября 2015 года.

Жители округа могут сообщать об известных им случаях наркопритонов, хранения и сбыта наркотиков по телефонам: 8 (4725) 24-54-05, 46-26-02 (отдел полиции № 1, ул. Ерошенко, 3), 44-53-65 (отдел полиции № 2, ул. Комсомольская, 46), отдел уголовного розыска: 41-13-27. Круглосуточно в режиме автоответчика продолжает работать и телефон доверия: (4725) 41-11-55. Своё сообщение можно также отправить на официальный электронный ящик: uvd.stoskol@mail.ru.

Напомним, в рамках первого этапа операции «Мак-2015» в мае-июле полицейским удалось выявить 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, включая хранение, сбыт и культивирование наркотических средств. Почти 90 жителей города привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков. Помимо этого было уничтожено 1756 дикорастущих наркотикосодержащих посевов конопли и мака.

Операция «Автобус»

5 августа в Белгородской области по указанию начальника УМВД региона Виктора Пестерева стартовала профилактическая операция «Автобус», в рамках которой госинспекторы будут проверять автобусы в отправных и конечных пунктах, а также по маршруту движения.

Планируется привлечь к проверке и судебных приставов. При выявлении изменений в конструкции автобуса без разрешения Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД прекратят действие регистрации транспортного средства.

Также меры административного воздействия будут применяться при нарушении водителем автобуса правил дорожного движения и требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, отсутствии тахографа и наличии технических неисправностей.
Помимо этого, полицейские проверят федеральную трассу М-2 «Крым» на предмет наличия необходимых объектов дорожного сервиса для соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

Напомним: с начала года в регионе произошло 20 ДТП по вине водителей автобусов. Аварии унесли жизни 20 человек, 40 получили травмы. Свыше 3 тысяч водителей-перевозчиков привлечены к ответственности за
нарушения ПДД.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.