Новости Оскола » Blog Archives » Благодарность участковому
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благодарность участковому

24.09.2015

В УМВД пришло благодарственное письмо. Редакция «НО» решила его опубликовать, поскольку заинтересовал случай, в нём описанный.

«Работу полиции у нас только ленивый не критикует. Замечаний масса: медленно реагируют на вызовы, плохо разбираются и так далее… Но когда полиция при расследовании преступлений и правонарушений действует быстро и эффективно, редко кто удосуживается и пару благодарственных слов сказать в адрес правоохранителей. Именно поэтому мне хотелось бы отметить работу старшего участкового уполномоченного полиции, капитана Игоря Сергеевича Яковлева.

Он со своим коллегой, сотрудником УМВД России по городу Старому Осколу, 9 сентября, получив сообщение от дежурного о жалобах граждан, в течение нескольких минут прибыл на место предполагаемого правонарушения – на праздник Двора домов микрорайона Космос. Там представители партии ЛДПР устроили несанкционированный пикет и проводили агитационные мероприятия, мешая работникам соцзащиты населения и творческим коллективам города проводить концерт.

Хочу заметить, что дела, связанные с выборами, агитацией и прочим, очень сложны в плане квалификации правонарушения и принятия по нему решения. Фактически, участковые могли просто постоять на мероприятии, ничего не предпринимая, ссылаясь на  неочевидность противоправных действий. Но Игорь Яковлев со своим коллегой вызвали патрульную машину и задержали трёх граждан, участвующих в агитационном мероприятии, которые открыто заявили, что ни в какой избирком они не обращались, никого о своей акции не уведомляли.

Замечу, что задержание прошло очень тихо, не привлекая внимание гуляющих во дворе пенсионеров, мам с детьми и так далее… Не обращая внимание на провокационные заявления со стороны подозреваемых, сотрудники полиции вели себя хладнокровно и быстро организовали доставку задержанных в Отдел полиции № 1, где  те были опрошены. Из машины организатора этого пикета были изъяты агитационные материалы и приобщены к делу. В течение суток материал был отправлен на разбирательство и принятие решения в суд.

Я выражаю благодарность сотрудникам полиции, которые проявили выдержку, внимание, терпение при предотвращении правонарушения и выявлении виновных. Обращаюсь с просьбой к руководству УМВД России по городу Старый Оскол о поощрении сотрудников, принявших участие в работе по этому делу.

С уважением, Максим Баркалов»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.