Новости Оскола » Blog Archives » В лидерах
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В лидерах

24.09.2015

С 16 по 18 сентября в санатории «Красная Поляна» в г. Валуйки проводились областные соревнования по спортивному туризму среди инвалидов по зрению Белгородской региональной организации ВОС, в которых приняло участие 9 команд.

В состав старооскольской команды вошли: Владимир Горохов (капитан), Анна Бурчак, Даниил Остряков, Роман Волков, Александр Прокофьев, Алексей Черников и инструктор по туризму Ольга Савельева.

Команда серьезно готовилась к соревнованиям, старалась интересно представить визитную карточку, придумали вымпелы и девизы. С юмором и на злобу дня, артистично и эмоционально исполнили рыбацкие байки и анекдоты. Отлично проявили себя на контрольно-комбинированном маршруте, в вязке узлов, знании топознаков, определении азимута, оказании первой медицинской помощи. Хорошие знания показали по экологии и живой природе, о туризме и рыбалке, о животных и растениях.

Да, наша спортивная команда неоднократно в различных областных соревнованиях среди местных организаций ВОС была лидерами. Вот и сейчас, третий год подряд, заняла первое место.

sl

Соревнования по вязке узлов

Нелегко, конечно, все это достается. Но какие они молодцы! Приходилось собирать и разбирать рюкзаки, палатки, разжигать костер, преодолевать подъемы и спуски на туртропе, подвесную переправу и многое другое. В общем, все три дня напряженка, нагрузка была, как говорится, не дай Боже! Но они показали себя. «Мы – из Старого Оскола! Знай наших! Мы – первые!»
По результатам соревнований командное первенство по туризму определилось следующим образом: I место заняла Старооскольская МО ВОС, II место – Валуйская МО ВОС, III место – Шебекинская МО ВОС.

Победителям вручены кубки, дипломы и ценные подарки. Старооскольская местная организация ВОС выражает благодарность главе администрации Старооскольского городского округа Александру Гнедых, начальнику УСЗН Светлане Востоковой за предоставленную возможность участвовать нашей команде в областных соревнованиях.

Марина ПЛОХОТНИКОВА,
инструктор Центра реабилитации инвалидов по зрению

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.