Новости Оскола » Blog Archives » В режиме реального времени
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В режиме реального времени

01.10.2015

Дети со всей Белгородчины приняли участие в конкурсе «Памяти художника Ильи Хегая»

23 сентября в детской художественной школе прошел региональный конкурс детских рисунков «Памяти художника Ильи Хегая». Проводился он по инициативе и при финансовой поддержке семьи художника. В этом году конкурс впервые приобрел статус регионального, раньше он проводился только в рамках нашего города. Участвовали дети от 5 до 18 лет, заранее приславшие заявки в Оргкомитет.

Проводился конкурс в режиме реального времени. В течение двух часов 52 ребенка из художественных школ и Центров искусств городов и поселков Белгородской области должны были выполнить работы на тему «Образ золотой осени в русской поэзии». Участники с чистого листа любыми материалами могли выразить свое видение темы.

ris1

ris2

Перед членами жюри стояла непростая задача – из десятков талантливых работ выбрать лучшие. В течение часа детские рисунки оценивали с художественной точки зрения, по раскрытию и выдержанности темы.

Победители конкурса получили дипломы и денежные вознаграждения. За первое место – три тысячи, за втрое – две и за третье место – по тысяче рублей.

В возрастной группе 5-9 лет первое место заняла Авдотья Залесская (Старый Оскол), второе место завоевала Виктория Лазарева (Шебекино), третье место – Дарья Молодых (Старый Оскол). В возрастной группе 10-13 лет победительницей стала Виктория Чебанова (Старый Оскол), второе место заняла Надежда Филимошина (Старый Оскол), третье досталось Виктории Миллер (Губкин). Во взрослой группе 14-18 лет первое место заняла Ольга Пирог (Старый Оскол), второе – Дарья Хижняк (Белгород), третье место жюри присудило Наталье Еровенко (Старый Оскол).
Никто из детей не ушел с пустыми руками. Абсолютно все участники творческого состязания получили дипломы, а в качестве подарков — художественные принадлежности.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.