Новости Оскола » Blog Archives » «Музыка нас связала»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Музыка нас связала»

08.10.2015

Лучшие учащиеся дополнительного образования удостоены стипендий

Она бывает классической и современной, серьезной и легкой. Многие мелодии легли в основу оперных произведений, мюзиклов, хореографических постановок. Музыка — никогда не увядающее искусство. В переводе с греческого — искусство муз. Она была, есть и будет величайшим искусством, достойным восхищения многих. В том числе и учащихся дополнительного образования городского округа.

1 октября, в День музыки, они были удостоены стипендий главы Старооскольского округа в размере 1326 рублей ежемесячно в течение года. Награждение проходило в детской музыкальной школе №5. Сертификаты получили 17 счастливчиков из детской музыкальной школы №5, детской школы искусств села Городище, детской школы искусств №2, детской художественной школы, детской музыкальной школы №4 и др. Денежный презент они заслужили по праву. Прошлый год для неравнодушных к искусству был насыщен выступлениями. Учащиеся  музыкальных и художественных школ, школ искусств завоевали 187 региональных, 334 всероссийских и 367 международных наград.

dm2

17 одаренных детей получили именные стипендии

Для Алины Близнюк — приятный подарок. Именную стипендию она получает впервые. Алина — ученица детской музыкальной школы №5.

— Моя специальность — скрипка. Я выбрала именно этот инструмент, потому что очень нравится звучание. Пальчики становятся на струны, а правая рука управляет смычком. Конечно, у меня есть любимые произведения: Венявский «Полонез», Эрденко «Протяжная». Мне близка кантилена. В будущем мне бы хотелось стать профессиональной скрипачкой или певицей, — поделилась Алина Близнюк.

dm

Сертификат вручает Михаил Глеков

— Сегодня замечательный день — День музыки, — сказал заместитель начальника Департамента по социальному развитию администрации округа Михаил Глеков. — Для нее не нужно слов, не нужно границ. Музыка — в нашей душе. Музыканты, композиторы, певцы выражают свои чувства на ее языке. Сегодняшний день знаменателен. Я обращаюсь в первую очередь к ученикам. Ведь благодаря своему труду вы добились успехов, вы прославляете наш город. И вы заслужили свои первые зарплаты. Именная стипендия — это действительно зарплата. И вы знаете, что, чтобы чего-то добиться, нужно много трудиться.

Рубрики: Культурная жизнь, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.