Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

19.11.2015

С 6 по 12 ноября на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 794 заявления и сообщения граждан. Совершено 28 преступлений, 6 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Произошло 47 дорожно-транспортных происшествия, в 1 из которых 2 человека получили ранения. Выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За 10 месяцев 2015 года ДТП в Белгородской области унесли жизни 164 человек. 1183 человека получили травмы.

ДТП

11 ноября, в 18.25, в Губкине, в микрорайоне Лукьяновка, на улице Ударников, автомобиль КамАЗ сбил пешехода. От полученных травм пешеход скончался в Губкинской районной больнице.

13 ноября, в 18.20, на пр. Губкина, в Старом Осколе, 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП 41-летняя пассажирка автомобиля получила травмы.

В тот же день, в 19.10, на ул.25-го Съезда КПСС 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на 57-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с телесными повреждениями была госпитализирована в ГБ№1.

14 ноября, около 12 часов дня, 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь со стороны ул. Ленина в сторону Южной объездной автодороги, на ул. Мира допустил наезд на электроопору. В результате ДТП 45-летний пассажир «семерки» с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» госпитализирован. Несмотря на наличие признаков алкогольного опьянения, автомобилист от прохождения медосвидетельствования отказался. В отношении него инспекторами ДПС составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

Воруют

В старооскольский отдел полиции №1 обратился 55-летний горожанин. По словам мужчины, он был пьян, когда у него похитили мобильный, и обстоятельств происшествия не помнит. Сотрудники уголовного розыска установили личность старооскольца, который на тот момент пользовался пропавшим телефоном. Как оказалось, он и причастен к краже. 35-летний ранее судимый житель города признался, что увидел нетрезвого мужчину, рядом с которым на лавочке лежал телефон, и незаметно его забрал.

На днях 22-летний владелец автомобиля ВАЗ-2107 заявил о краже  автомагнитолы. В ходе разбирательства правоохранители выяснили, что окно в машине было приоткрыто, благодаря чему злоумышленник открыл дверь и буквально вырвал магнитолу. Оперативники установили личность подозреваемого – 30-летнего неоднократно судимого горожанина. По его признанию, магнитолу он продал незнакомцу за 300 рублей, а вырученные деньги пропил.

В третьем случае у 22-летней потерпевшей в одном из увеселительных заведений был похищен телефон. В заявлении оскольчанка указала, что в этот вечер познакомилась с девушкой, однако данных ее не знает. Изъяв запись с камер наблюдения, полицейские выяснили, что подозреваемая – ранее судимая за аналогичные преступления 26-летняя горожанка. Мобильный телефон был у нее изъят.

В УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением о краже из магазина сумки с компьютером обратился 32-летний оскольчанин. Мужчина рассказал полицейским, что  с собой у него было много пакетов, один из них он оставил на столике, когда собирал товар. Вернувшись, заявитель своего имущества не обнаружил. Участковый уполномоченный полиции на записи с камер наблюдения супермаркета увидел, что в это время в магазине находилась ранее судимая 50-летняя горожанка. Полицейский установил причастность женщины к хищению и то, что планшет стоимостью более 10 тысяч рублей она продала случайному прохожему за тысячу. Продукты оставила себе.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Избили до полусмерти

Поступившему в тяжёлом состоянии в губкинскую больницу 29-летнему мужчине врачи поставили диагноз – «перелом костей свода основания черепа, перелом носа и раны левой руки». О случившемся медики сообщили в дежурную часть.
Правоохранители опросили пострадавшего и установили, что телесные повреждения ему причинили двое знакомых. Накануне молодые люди вместе распивали алкогольные напитки в одном из ночных баров. Между ними возникла ссора, после которой двое приятелей избили третьего, угрожая ему расправой с применением оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из напавших. Сейчас 23-летний местный житель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровья.

В настоящее время оперативники ведут поиски второго подозреваемого, причастного к преступлению.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.