Новости Оскола » Blog Archives » Трое – не предел
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Трое – не предел

03.12.2015

Глава округа намерен выступить с инициативой считать многодетными семьи с пятью детьми

29 ноября –  теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку – День матери. В канун этого дня в округе проводятся многочисленные мероприятия: выставки фоторабот, рисунков, волонтерские акции, творческие, соревновательные выступления…
26 ноября в Центре культуры и искусств прошла торжественная церемония награждения лучших многодетных мам округа. 9 хранительниц семейного очага получили Почетные знаки Белгородской области «Материнская слава» I, II и III степени, а  также сладкие наборы от кондитерской фабрики «Славянка». Творческие коллективы Центра культуры и искусств подарили собравшимся праздничный концерт «Мама для каждого в жизни – исток».

– Реализуя социальные программы, мы много сделали: создана общественная организация «Ассоциация многодетных матерей», Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, открыта Аллея славы многодетных семей, которые достойно воспитывают детей, создан Совет отцов, введен в эксплуатацию родильный корпус перинатального центра. За два года построены четыре детских сада. Есть все необходимое для того, чтобы мамы становились все более и более многодетными. В ближайшее время я выйду с инициативой внесения изменений в законодательство, чтобы многодетной семьей считалась не та, в которой воспитывается трое детей, а как минимум пять. Это будет более справедливо, – отметил глава администрации.

Теплые слова прозвучали от заместителя начальника Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Юлии Щедриной:

– Берегите своих мам. Любите. Мама – всегда одна и на всю жизнь. Но особенно хотелось бы поздравить многодетных мам и многодетных пап. Поблагодарить их за мужество, смелость, достойное воспитание детей.

– Рождение детей – благословение божье. И мать, их воспитывающая, выполняет свое предназначение. Это сложно. Недостаточно накормить, одеть, обуть ребенка. Помимо того, нужно его еще и воспитать. Мне бы хотелось пожелать, чтобы Господь помогал вам в этом нелегком деле, – обратился к мамам благочинный первого Старооскольского округа, протоиерей Алексей Бабанин.
То, что воспитывать непросто, согласна и Наталья Емельянова. В семье – четверо детей. Старшему сыну Александру 25 лет. Самому младшему ребенку Юлии – 8. По словам Натальи Петровны, она всегда хотела крепкую большую семью. Она и сама выросла в «большом составе». У бабушки было четверо детей, у мамы – трое. Дети для Натальи Петровны и ее мужа Юрия Анатольевича – счастье.

mam1

– Быть в наше время многодетной мамой, конечно, сложно, но приятно. Это подарок от Бога. У нас очень дружная семья. Мы всегда друг другу помогаем. Мы вместе – в горе и радости. Досуг любим проводить в кругу семьи. В основном – дома. Мечтаем о даче, но, к сожалению, ее приобрести пока возможности нет. Но мы не отчаиваемся, – поделилась Наталья Емельянова.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

 

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.