Новости Оскола » Blog Archives » Проблема решена
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Проблема решена

24.12.2015

Оскольчанка жалуется на шумных слесарей-курильщиков

В редакцию обратилась жительница дома №11 по улице Свердлова и рассказала, что уже долгое время не может спокойно жить в собственной квартире из-за соседства с подсобкой слесарей ТСЖ.

–  Дело в том, что моя квартира располагается рядом с подсобкой, в которой каждый день находятся по 6-7 человек. Если они все разом начинают курить, дышать становится нечем. В подъезде стоит постоянный запах табака и алкоголя. После окончания рабочего они не расходятся по домам, хотя после 17.00 должен оставаться только один дежурный слесарь. У них же начинается веселье, да еще и «гости» приходят. Ведут себя очень шумно, постоянно ругаются матом. Когда я на кухне, то четко слышу все их разговоры. И всё это продолжается часов до девяти вечера. Почему я должна от соседства с ними страдать? – возмущена Наталья Ивановна.

Женщина уже неоднократно обращалась в ТСЖ «Свердлова-жилье», которое обслуживает дом, но результатов до сих пор нет, неугомонные «соседи» продолжают портить жизнь Наталье Ивановне.
За комментарием мы обратились к председателю ТСЖ «Свердлова-жилье» Николаю Баркалову. Он сообщил, что как таковой проблемы уже нет. И после окончания рабочего дня в подсобке остается только дежурный сотрудник.

–  В течение рабочего дня слесари там действительно сидят. Но ведь им нужно где-то находиться, не на улицу же их выгонять. А вечером остается дежурный слесарь. Раньше у нас действительно был один товарищ, который устраивал пьянки, он уже уволен. Но жалобу жительницы мы проверим: я дам указание начальнику участка в вечернее время проверить, кто сидит в подсобке. Если будут посторонние, накажем дежурного, — сообщил Николай Александрович.

Вопрос с курением своих сотрудников в подсобке председатель ТСЖ также обещал решить: слесари будут выходить на перекуры на улицу или в подсобке установят вентиляторы.

Созвонившись с Натальей Ивановной через несколько дней, мы узнали, что проблема действительно решилась. После окончания рабочего дня слесари расходятся по домам.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.