Новости Оскола » Blog Archives » В невыносимых условиях
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В невыносимых условиях

24.12.2015

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Набережный Алла Кособукова. В начале декабря женщина получала технические средства для мужа. Мужчина — инвалид I группы. По словам Аллы Григорьевны, фуры со средствами остановились в районе  Комсомольского проспекта, 67, у здания старооскольского филиала Фонда социального страхования.

–  Народу собралось для получения видимо-невидимо. Погода – отвратительная, в этот день шёл снег с дождем. Техсредства мы получали на улице. Я отстояла в очереди 3 часа. Было ужасно некомфортно. Возмущению людей не было предела. Понимаете, нам необходимо было заполнить документы, а присесть негде. От снега бумаги намокли, ручка отказывалась писать. Людям приходилось вписывать паспортные данные стоя. Единственный выход — опереться о стену. В общем, невыносимые условия. Люди чуть не плакали. Их можно понять. В основном-то в очереди стояли пожилые, – посетовала Алла Григорьевна. – Технические средства я уже получаю в третий раз. И все время на улице. На другой стороне находится Центр культуры и искусств. Неужели нельзя организовать подвоз технических средств к нему, чтобы люди не мерзли на улице и могли в спокойной обстановке заполнить бланки?

За комментариями мы обратились в старооскольский филиал Фонда социального страхования, однако там пояснили, что все предложения и пожелания необходимо озвучить начальнику отдела ТСР, который располагается в Белгороде. К сожалению, дозвониться до белгородского руководства нам так и не удалось.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.