Новости Оскола » Blog Archives » Внимание! Конкурс от Почты России!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Внимание! Конкурс от Почты России!

21.01.2016

Почта России объявила темы 14 Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В конкурсе 2016 года следующие номинации:

1. «Братских народов союз вековой…»:
«Россия – многоликая страна»;
«Как сохранить дружбу народов?»
«Секрет нерушимой дружбы народов России».
2. «Русский язык – окно в мир».
3.«Учитель, что в имени твоём…» – Почему я люблю своего педагога». Тема посвящена не только школьным учителям, но и тем людям, на которых можно равняться, с которых брать пример.
4.  «Моё любимое кино» – приурочена к объявлению 2016 года Годом российского кино.
5. «Рецепты счастливой семьи».
6. «Горячее сердце: поколение неравнодушных» – номинация посвящена ровесникам бескорыстным и смелым, пришедшим на помощь людям, оказавшимся в беде, мужественно преодолевающим жизненные трудности; юным россиянам, которые конкретными делами и поступками стали сопричастными к созидательному труду взрослых.
7. «Есть такая профессия – Родину защищать…».
8. «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов.
9. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».
10. «Я выбираю спорт!»
11. «Напиши письмо самому себе 45-летнему». Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет не позднее 24 февраля 2016 года.
12. «Методическая разработка проведения уроков письма» — номинация для учителей и преподавателей, проводится при поддержке «Учительской газеты».

Конкурсные работы необходимо отправить в оргкомитет УФПС Белгородской области (ведущему специалисту по связям с общественностью) с пометкой: «На конкурс «Лучший урок письма» по адресу: 308000, г. Белгород, пл. Соборная, д. 3.

Конкурсные работы на международную тему, объявленную Всемирным Почтовым Союзом: «Напиши письмо самому себе 45-летнему» – не позднее 24 февраля 2016 года.
Работы по остальным номинациям принимаются до 1 июля 2016 г.

Сочинения должны быть строго на заданную тему, количество слов от 500 до 1000 слов. Участники обязательно должны приложить цветную фотографию 15х20 и сопроводительное письмо, указав имя и фамилию, возраст или дату рождения, контактный телефон, домашний адрес с индексом, название учебного учреждения, его номер и адрес.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.