Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

04.02.2016

С 1 февраля возобновлено движение пригородного автобуса, следующего по маршруту №147 «Старый Оскол — Бор-Малявинка». Автобус отправляется от остановки «Автовокзал» в 7.00, 18.00, обратно из с. Бор-Малявинка в 7.40, 18.40, по следующей схеме движения:  Автовокзал, Макаренко, проспект Алексея Угарова, Юбилейная, Незнамово (ул.Советская), Анпиловка, Бор-Малявинка.

Новым руководителем следственного отдела по городу Старый Оскол стал Игорь Григорчук. Занимавшего ранее эту должность Александра Лушпаева перевели в Яковлевский район.

С 25 января по 1 февраля в Старом Осколе, во Дворце спорта «Аркада», состоялось первенство России по тяжелой атлетике. Участие в нем приняли 55 женщин и 101 мужчина из 35 регионов страны.

Первый рейс авиакомпании «Комиавиатранс» из Санкт-Петербурга прибыл в Белгород в первый день февраля, на борту было 29 пассажиров. Спустя час самолёт вновь отправился в северную столицу, прихватив с собой 18 белгородцев.

Школу года и детский сад года выбрали в Белгородской области. В номинации «Городские средние общеобразовательные учреждения» победителем стала школа №15 города Губкин.

Победителем в числе садов, которые занимаются инклюзивным образованием, стал центр развития ребёнка — детский сад №71 «Почемучка» города Старый Оскол.

1326 человек  стоят на учете в старооскольском Центре занятости. Свободных вакансий на предприятиях округа – 4003.

Аллея Нобелевских лауреатов НИУ БелГУ попала в Книгу рекордов России в категории «Архитектура» как уникальный объект.

В регионе утвердили прожиточный минимум за IV квартал 2015 года. По сравнению с показателями за III квартал 2015 года, сумма в расчёте на душу населения уменьшилась на 155 рублей и составила 7918 рублей. Для трудоспособного населения — 8526 рублей,  для пенсионеров — 6621 рубль, а для детей – 7668 рублей.

Комиссия ФАС по делу белгородского губернатора Евгения Савченко соберётся 5 апреля.

5 февраля, в 14.00, в мкр. Юбилейный состоится торжественное открытие детского сада №68 «Ромашка».

6 февраля, в 14.00, в ДК «Комсомолец» пройдет гала-концерт XX Международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер».

7 февраля, в 12.00, на городском пляже реки Оскол  состоится открытый чемпионат города по зимнему плаванию.

С 1 марта в Старом Осколе начнется реализация программы капитальных ремонтов многоквартирных домов, намеченная на этот год.

До 4 марта в Центральной библиотеке им. Пушкина продлится выставка картин Елены Марковой «Как прекрасен этот мир, посмотри».

До 28 февраля в Краеведческом музее будут идти мини-выставки «Защитники Отечества», посвящённая Дню освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков, и «Воспитателем и учителем надо родиться – им руководит прирожденный такт», посвящённая 145-летию Староооскольской женской гимназии.

Отделение почтовой связи по адресу: ул. Южная, д. 72А, ОПС Старый Оскол 309501 до 29 февраля  будет работать по графику: вторник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – воскресенье, понедельник.

До 10 марта в доме-музее В. Ерошенко (с. Обуховка) будет идти выставка «Оружие Победы» (экспонирование моделей военной техники, фрагментов оружия времен Великой Отечественной войны).

Более 200 рабочих различных специальностей планируется принять на фабрику окомкования Стойленского ГОКа, запуск которой запланирован на осень 2016 года. Средняя заработная плата на новой фабрике планируется на уровне оплаты труда в секторе добычи полезных ископаемых региона.

Новое предприятие появится на территории областного центра и будет заниматься выпуском обоев европейского качества. Производственные мощности будут представлены четырьмя немецкими линиями. В месяц планируется производить около 1,5 млн еврорулонов.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.