Новости Оскола » Blog Archives » Ни так ни эдак
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ни так ни эдак

04.02.2016

Старооскольцы снова остались недовольны решением местных властей

В «НО» №4 от 20 января в статье «Ошибочка вышла?» мы писали о том, что чиновники услышали просьбы жителей микрорайонов Королева и Восточный и решили открыть пешеходный переход. Но предположительно произойдет это в марте, когда остановочный комплекс будет перенесен на 150 метров ближе к светофору.

После этого в редакцию снова поступило множество звонков от жителей города, которым и такое решение оказалось не по душе. Одни считают, что перенос остановки не что иное, как сговор местных властей с руководством аптечной сети «Аист».

— Туда перенесут остановку, чтобы местные жители ходили в аптеку, которая будет ближе к ней. Сейчас все ходят в другую, а в «Аист» никто не ходит. И почему-то перенос остановки совпадает с открытием магазина «Магнит» в этом же районе, — сообщали нам по телефону.

Другие не хотят, чтобы вообще что-то меняли. А предлагают и оставить на месте остановку, и открыть переход, обезопасив его лежачим полицейским. Прозвучало и еще одно мнение: отправить весь старооскольский транспортный отдел в Губкин для изучения мест установки светофоров. Жители уверены, что ГОСТы, в соответствии с которыми должны быть расположены остановки и пешеходные переходы, в соседнем городе не такие как у нас.

Похоже, какое бы решение ни приняли сотрудники нашей администрации, оно не устроит сразу всех жителей.

Виктория АНДРЕЕВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.