Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

02.03.2016

Цена смерти

26 февраля Октябрьский суд Белгорода начал рассмотрение дела Ильи Зелендинова, который ударил пациента, находившегося на лечении. Доктору предстоит ответить сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Пострадавшие по делу белгородского врача потребовали от него более 7,5 миллионов рублей компенсации морального вреда. К уже озвученным требованиям дочери и внучки мужчины, скончавшегося после побоев врача, добавились еще 3 миллиона от супруги погибшего, а также 50 тысяч рублей от второго пострадавшего, спутника жертвы.

Ранил знакомого

В городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен 31-летний староосколец. Прибывшим полицейским потерпевший изначально пояснил, что не помнит, кто ему причинил травмы и как добрался домой, поскольку находился в алкогольном опьянении. «Скорую» ему вызвала бабушка.

Правоохранители установили, что накануне молодой мужчина выпивал по месту жительства 47-летнего знакомого. Конфликт между мужчинами произошел якобы из-за разбитой гостем банки. Ссора переросла в потасовку, в результате которой хозяин квартиры ударил ножом оппонента. После произошедшего потерпевший с открытой раной самостоятельно вернулся домой.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Обворовал друга

С заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 27-летний потерпевший. Как рассказал заявитель, накануне пропажи кредитки у него в квартире гуляла компания знакомых. Несколько раз молодые люди выходили вместе за покупками. По версии следствия, кто-то из товарищей запомнил пин-код к карте и позже похитил с нее денежные средства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже 21-летнего друга потерпевшего. Парень признался, что половину суммы отдал родственнику, а вторую потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.