Новости Оскола » Blog Archives » Попали в десятку!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Попали в десятку!

02.03.2016

В топ-10 субъектов РФ по качеству жизни снова вошла Белгородская область, заняв, как и в прошлом году, шестое место.

Ежегодный рейтинг российских регионов по качеству жизни составляет агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы «Россия сегодня» по итогам года на основе данных Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, сайтов региональных органов власти и других открытых источников.
Первая семёрка осталась неизменна по сравнению с 2014 годом. Лидирует по-прежнему Москва, за ней расположились Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан и Краснодарский край. Шестой стала Белгородская область, седьмым – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Воронежская область поднялась с 10-го на 8-е место. Липецкая и Свердловская области, наоборот, потеряли по одной позиции и заняли соответственно 9-е и 10-е места.

Соседняя Курская область улучшила свои результаты, поднявшись с 20-го на 17-е место.
Значительно улучшили свои позиции в рейтинге за минувший год Волгоградская (поднялась на 13 строчек), Сахалинская (+9 строчек), Оренбургская и Амурская области (+6 строчек). Республика Северная Осетия – Алания опустилась сразу на 14 строчек, Красноярский край и Карачаево-Черкесская Республика опустилась на 10 строчек. Существенно опустились также в рейтинге Владимирская область (- 9 строчек) и Якутия (- 7 строчек).

Худшим по качеству жизни регионом России стала Республика Тыва.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.