Новости Оскола » Blog Archives » «Ученик года-2016»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Ученик года-2016»

02.03.2016

Это почетное звание получил  десятиклассник средней школы № 40 Старого Оскола Вячеслав Тупицин. Лучшего ученика в регионе выбрали в четвёртый раз. В этом году в финал конкурса, прошедшего 25 февраля в Белгороде, вышло восемь старшеклассников из Старого Оскола, Валуек, Белгородского, Грайворонского, Чернянского, Красногвардейского, Красненского и Ровеньского районов.

Конкурсанты выполнили четыре задания: представили творческую самопрезентацию «Я – гражданин страны великой», рассказали о своей школе в домашнем задании «Азбука успешного человека», поучаствовали в дискуссии о проблемах экологии и показали свои лидерские качества – за десять минут нужно было сплотить группу поддержки из другого района и попытаться вместе найти решение предложенной проблемы. К примеру, как привлечь общество к ведению здорового образа жизни или как избавиться от нецензурщины в речи.

Теперь Вячеслав будет представлять область на межрегиональном конкурсе «Ученик года-2016», который пройдёт в марте в Ульяновске. В прошлом году ученик года-2015  Евгений Кудрявцев из Белгорода по итогам всех конкурсных испытаний занял на нём четвёртое место.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.