Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

07.04.2016

30 марта 2016 года в Старом Осколе прошла четвертая церемония вручения ежегодной премии имени Алексея Алексеевича Угарова. На соискание награды были выдвинуты 22 номинанта – это лучшие работники промышленных предприятий, достигшие высоких результатов в своей работе, научной и творческой деятельности.

30 марта  в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное открытие кафе «Студенческое» на базе бывшей столовой Оскольского политехнического колледжа. Посетить кафе могут студенты, преподаватели, сотрудники СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК, а также старооскольцы и гости города.

31 марта состоялось объединенное собрание стapooкольских городской и районной организаций Союза журналистов России. Итогом заседания стало принятие решения о слиянии. Таким образом, теперь на территории округа действует единая  организация Союза журналистов России, в которую входят 74 члена. Председателем организации избрали главного редактора  газеты «Зори» Евгения Горожанкина.

1 апреля начался месячник по благоустройству в Старооскольском городском округе. В нем должны принять участие все предприятия и организации независимо от форм собственности.

Постановлением администрации с 1  по 20 апреля 2016 года на территории Старооскольского городского округа введен особый противопожарный режим.

Сбербанк России выиграл электронный аукцион на право предоставления администрации Старого Оскола сроком на один год кредитной линии в 200 млн рублей для погашения долговых обязательств, следует из документов закупок. В них уточняется, что Сбербанк предложил самую низкую цену контракта – 24,27 млн рублей (или 12,13% годовых).

Как сообщает Белгородстат, за первые два месяца 2016 года в области умер 3671 человек, что на 43 человека меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Болезни системы кровообращения стали причиной смерти 1973 человек, в прошлом году таких было 2087.

В связи с прекращением обязательств Белгородской области по госгарантиям, долг региона уменьшился более чем на 2,5 миллиарда рублей. Постановление о списании долга 21 марта подписал глава региона.

8 апреля, в 13.00, в Центре  культуры и искусств пройдет первый тур городского шоу-конкурса вокального искусства «Мы  вместе!»

8 апреля, в 14.00, в краеведческом музее состоится открытие выставки «Чернобыльский набат», посвященной 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

8-10 апреля во Дворце спорта «Аркада» будет проходить выставка «Красота, здоровье».

С 9 апреля в художественном музее начнет работу выставка современного искусства старооскольских художников «Весеннее равноденствие». Пейзаж, портрет, композиция.

9 апреля, в 11.00, в ДК «Молодёжный» начнется финал муниципального конкурса «Дочки-матери».

9 апреля, в 19.00, в ДК «Комсомолец» пройдет концерт ансамбля казачьей песни «Станичники» «Свадебный переполох».

10 апреля, в 18.00, в ДК «Комсомолец» перед старооскольцами и гостями города выступит хор Валаамского монастыря.

В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго», с 11 апреля по 16 мая 2016 года будет временно ограничено движение автотранспорта в районе жилых домов №№ 1-5 ул. Индустриальная.

Медовые ярмарки пройдут 8, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30 апреля на территории, прилегающей к торговому центру «Карусель» и гипермаркету «Линия». Приобрести вкусный и полезный продукт можно будет с 9 до 15 часов.

Андрей Скоч будет баллотироваться в депутаты Госдумы РФ следующего созыва от Белгородской области от партии «Единая Россия».

Белгородская область получит более 1,2 миллиарда рублей на создание и модернизацию объектов АПК. Субсидии между регионами распределило правительство РФ.

Межрегиональный фестиваль-конкурс вокального искусства «ОСКОЛЬСКИЙ МИКРОФОН» объявил ЦКиИ. Возрастная категория — без ограничений. Более подробная информация по телефону: 24-70-60.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.