Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.04.2016

С 8 по 14 апреля на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 940 заявлений и сообщений граждан. Совершено 46 преступлений, 17 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам  – 63%.

За прошедший промежуток времени текущего года совершено 48 ДТП, в двух из которых 2 человека получили ранения. Задержано 14 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 7 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

На территории Старооскольского городского округа с 11 по 17 апреля  произошло 9 случаев горения сухой травы и камыша, 1 – бесхозного строения.

Возгорания ликвидировались пожарными службами в селах округа: Нижне-Чуфичево – 0,5 га, Дмитриевка – 400 кв. м, Бабанинка – 0,5 га, Роговатое – 30 кв. м, Шаталовка – 2 га; а также в микрорайоне Весенний и переулке Рождественский Старого Оскола – общей площадью порядка 350 кв. м. По фактам сжигания мусора и сухой травы составлено 26 протоколов об административном правонарушении.

МЧС напоминает, что в соответствии с п. 2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» за сжигание травы и отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — сорока тысяч рублей.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.