Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

12.05.2016

Быстро нашлась

На гуляющую без присмотра  девочку обратили внимание прохожие и сообщили об этом в полицию. Сотрудники полиции доставили ребенка в территориальный отдел полиции по адресу улица Ватутина, 9. Правоохранители немедленно объявили розыск родителей, дали объявления в СМИ, сообщив приметы малышки и адрес дома, возле которого её нашли.

Спустя несколько часов в полицию обратилась мать ребёнка. Выяснилось, что девочку «потеряли» во время прогулки с несовершеннолетними родственникам, пока мама была на работе. Девочку передали матери, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Перевели в Москву

Виновную в похищении младенца в Белгороде перевели в Московский институт имени Сербского. Напомним, что инцидент с пропажей девочки из палаты перинатального центра Белгородской больницы произошёл 10 марта. Впоследствии малышку нашли на территории Курской области, а обвиняемой 22-летней курянке – студентке медицинского колледжа была назначена психиатрическая экспертиза.

«Сейчас обвиняемую направили на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в Москву, так как амбулаторно невозможно дать окончательного заключения о её психическом состоянии. Она должна в полном объёме находиться под присмотром экспертов», – сообщили в следственном управлении СКР по Белгородской области.

Ранее Белгородская прокуратура во время проверки областной клинической больницы Святителя Иоасафа выявила ряд нарушений, которые способствовали свободному проникновению обвиняемой на территорию больницы и похищению новорождённой.

Незадачливый воришка

27-летняя оскольчанка приобрела смеситель за 3500 рублей и по пути домой решила зайти в продуктовый магазин. Покупку девушка оставила в камере хранения. Через некоторое время, обнаружив, что ячейка пуста, она обратилась в полицию. Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и изъяли следы пальцев рук с дверцы ячейки. Вскоре личность подозреваемого в хищении была установлена.

Примечательно, что через некоторое время 70-летний ранее несудимый злоумышленник вернулся на место происшествия, где был задержан сотрудниками полиции.

Уличенный в краже пенсионер сообщил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он случайно перепутал ячейки — ключ к замку подошел. Пожилой староосколец решил воспользоваться ситуацией и похитить хранившиеся в камере хранения вещи. На радостях он поспешил покинуть торговый зал, забыв, что в одной из ячеек он отставил  бутылку водки. За ней мужчина и вернулся в магазин.

По факту кражи отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовно дело.

Собирали на лечение…

Происшествие случилось в одном из детских магазинов Старого Оскола. По предварительным данным, туда ворвался мужчина и на глазах продавца похитил контейнер для добровольных пожертвований на лечение ребенка. В ящике было около трех с половиной тысяч рублей.

Одна из женщин попыталась остановить грабителя, однако вырвать из его рук краденое ей не хватило сил. Работники магазина вызвали полицейских. Со слов свидетелей, правоохранители составили фоторобот предполагаемого преступника и вскоре задержали его. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый староосколец, злоупотребляющий спиртными напитками. Сейчас по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется дознание.  Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.