Новости Оскола » Blog Archives » «Оскольская игрушка» приглашает!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Оскольская игрушка» приглашает!

26.05.2016

28 мая, в 11.00, на площади Незнамовского  Дома культуры состоится областной праздник-ярмарка «Оскольская игрушка». Организатором мероприятия является Старооскольский творческо-методический центр.

Праздник посвящен игрушкам, которые издавна изготавливали в семьях оскольских гончаров для забавы детей. Каждая фигурка, цвет рисунка, структура поверхности, техника изготовления оскольской глиняной игрушки передают информацию о традициях и обычаях народа нашего края. Поэтому в настоящее время оскольская игрушка вызывает большой интерес у специалистов и любителей русской народной культуры. Оскольская глиняная игрушка занесена в каталог «Народные промыслы России» и по праву является культурным брендом Старооскольского городского округа.

В программу праздника-ярмарки «Оскольская игрушка» включены выставки-продажи игрушек, театрализованное представление, концертная и игровая программы, конкурсы, фотозоны. Гости мероприятия могут приобрести игрушки и другие изделия декоративно-прикладного творчества мастеров Белгородской, а также соседних областей. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по изготовлению оскольской глиняной игрушки и других изделий.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.