Новости Оскола » Blog Archives » Сказано — сделано!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сказано — сделано!

28.07.2016

В прошлом номере в «НО» вышел материал «Остались без урожая». Напомним, что в нем речь шла о затоплении огородов по улице Широкая. Также, пользуясь случаем, жители озвучили и транспортные проблемы. По их словам, есть возможность уехать лишь на одной маршрутке, которая ходит по будням в 7.20 и останавливается в районе магазина «Посад». Хотелось бы сделать уточнение, что это не маршрутка №11, как сказали пенсионеры, а №40. Еще можно уехать от остановки около железнодорожного вокзала на

Данный вопрос часто поднимается. К примеру, на эту же проблему сетовали во время собрания, которое проводили в конце 2015 года представители КПРФ. По словам жильцов близлежащих улиц, им хотелось бы, чтобы ходил дополнительный транспорт через слободу Ламскую.

Тогда за комментариями мы обратились к начальнику Управления транспорта и  связи округа Игорю Труфанову. Игорь Алексеевич пообещал взять вопрос на контроль.  25 июля он выехал на место и встретился с жителями ул. Широкая, чтобы обсудить данные проблемы.

avtob

Что касается «пятерки», Игорь Алексеевич пообещал, что будут проведены рейды для того, чтобы выявить, действительно ли есть нарушения. Если факт подтвердится, недобросовестный водитель, не соблюдающий расписание, будет снят с маршрута.

По поводу дополнительного автобуса в слободе Ламская решено, что маршрутка №40 (она рассчитана на 17 сидячих мест) будет проезжать не один раз, как сейчас, а три раза в день по будням:  в 7.20 она отходит от магазина «Посад», в 13.00 и 18.00 — от остановки «Студенческий» и направляется в слободу Ламскую.

Нововведения вступят в силу с 10 августа. Пока что в течение месяца это будет пробный маршрут (с 10 августа по 10 сентября), поскольку необходимо удостовериться в том, что он будет востребован. Наполняемость автобуса должна составлять не менее 30%. Жильцы остались вполне довольны таким предложением.

— Наполняемость будет. У нас утром маршрутка забита. Люди ездят даже стоя, поскольку иногда мест не хватает. Кто-то едет в больницу, на работу… — уверяют жители.

Уличком Лидия Лубышева в свою очередь пообещала, что будут развешаны объявления с информацией о том, что теперь маршрутка будет ходить три раза в день для того, чтобы оповестить жителей.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: По следам публикаций   |   Наверх

Обсуждение закрыто.