Новости Оскола » Blog Archives » Пришло пополнение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пришло пополнение

18.08.2016

Уже неделю 6 выпускников Белгородского юридического института МВД России постигают азы своей профессиональной деятельности в Старооскольском УМВД.
Первый рабочий день прошел у ребят в насыщенном событиями режиме. Первым делом они посетили музей милиции Старого Оскола, где узнали о том, что уездный отдел был создан здесь почти 100 лет назад, что в военные годы милиционеры обеспечивали охрану общественного порядка в тылу, а также воевали на фронтах и после тяжелых ранений возвращались в ряды райотдела, чтобы продолжать служить народу, городу и родине.

Далее молодые сотрудники поприсутствовали на рабочем совещании и приняли участие в приеме-сдаче дежурства следственно-оперативной группой, которое лично провел начальник УМВД России по городу Старому Осколу Виктор Деревлев (на фото).

kr

Руководитель Управления рассказал  о том, как важно скрупулезно работать с каждым заявлением в течение суток и о том, как грамотно организовать работу на месте происшествия. Следующая встреча с Виктором Деревлевым состоялась по окончании первой рабочей недели. Виктор Николаевич пригласил наставников и руководителей новоиспеченных сотрудников, которые также могли поделиться впечатлениями. Дмитрий Матусов, назначенный на должность участкового уполномоченного полиции отдела полиции №1, уже проявил себя, правда, не в борьбе с криминалом. На соревнованиях по бегу на дистанции 5 километров он показал лучший результат.

С приходом молодого поколения в старооскольском УМВД стало на две полицейские династии больше. Отец Николая и Павла Гребенкиных служит участковым в отделе полиции №2. У лейтенанта юстиции Дмитрия Пустовалова — в Госавтоинспекции. Среди выпускников есть и одна девушка Валерия Хавроненко. Лейтенант полиции выбрала для себя непростую стезю — оперуполномоченного уголовного розыска.

Побеседовав с каждым выпускником, начальник старооскольского УМВД обратился и к их родителям с просьбой поддерживать начинающих полицейских и вручил новобранцам служебные удостоверения.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.