Новости Оскола » Blog Archives » Обеспечить поддержку
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обеспечить поддержку

25.08.2016

16 августа состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии, на которой обсудили меры поддержки беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участвовали сотрудники администрации, медики и работники социальных учреждений округа.

В нашем округе проживает 258 746 человек. За шесть месяцев этого года родилось 1503 ребенка, это на 50 больше аналогичного периода прошлого года. На базе перинатального центра успешно реализуется проект «Шаг за шагом вместе!» по организации единой системы наблюдения женщин в период беременности, родов, сопровождения младенцев и мам. Проект нацелен на улучшение качества оказания медицинских услуг. В первом полугодии в проекте участвуют 1834 будущие мамы, все 100% от числа обратившихся.

Им оказывают и психологическую поддержку. Ведется профилактическая работа по снижению числа абортов. В ходе анкетирования выяснено, что женщины решают прервать беременность из-за материальных трудностей, отсутствия собственного жилья и постоянного места работы.

На совещании приняли решение больше проводить  профилактических бесед с молодежью, рассмотреть также возможность раздачи средств контрацепции в поликлиниках.

Рубрики: Новости, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.