Новости Оскола » Blog Archives » Детский сад какой-то!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Детский сад какой-то!

13.10.2016

Как тут не вспомнить пословицу про «заставь дурака Богу молиться…» На прошлой неделе на сайте баскетбольного клуба ЦСК появился интересный анонс: «Раскроем тайну одного из заготовленных сюрпризов вечерней встречи с болельщиками. Сегодня во время презентации команды все болельщики, кто был на победном для всех нас выезде в Берлине и помог добыть долгожданную победу в борьбе с неуступчивыми соперниками и толпой чужих болельщиков, будут награждены памятными армейскими медалями ‘‘За взятие Берлина’’.

Процедура получения медалей предельно проста — тем, кто оформлял покупку билетов на «Финал четырех» через клуб, достаточно показать документ, удостоверяющий личность, и после сверки информации с нашими списками награда найдет своего получателя! Спасибо вам за поддержку! Мы ЦСКА — мы победили!»

Болельщиков мотивировать, конечно, святое дело. Но не до такой же степени. Существует реальная боевая медаль «За взятие Берлина», и люди, награждённые ей,  проливали свою кровь, шли на верную гибель. Зачем же превращать святое дело в фарс? Неудивительно, что новость вызвала бурю возмущения в соцсетях. Пример комментариев:


— Неужели немцы тоже будут через год настолько отмороженные, что отчеканят Рыцарский крест с мечами и бантами, если выиграют ЧМ-2018?
— А где медали «За взятие Сочи»?
— Здесь нужны уже не психологи, а психиатры!
— Руководителям ЦСКА нужно вручить ордена «За отсутствие мозгов».
— Большего оскорбления памяти тех, кто погиб при взятии Берлина в 1945 году или  насмешки над теми, кто тогда остался жив, — придумать невозможно.

Вторая новость — абсолютно положительная. В Новосибирске предприниматель открыл первый в городе и, по его словам, в России детский сад для взрослых.

Посетителям предлагают традиционную еду детских садов СССР: каши, запеканки и какао. Предполагаются и занятия с воспитателями. В группах из десяти человек, которые примерно подбираются по возрасту, посетители будут петь, лепить из пластилина и заниматься другими видами творчества.

Автор проекта говорит, что идея родилась после обсуждения с друзьями вопроса, когда же именно они чувствовали себя счастливыми? Стоимость пребывания в детском саду для взрослых составляет 3 тысячи рублей в день.

Всё хорошо, только этот случай как нельзя лучше характеризует степень инфантилизма наших граждан. Это ж ведь не бедным человеком надо быть, чтобы по три тысячи в день за такое удовольствие платить. А счастье испытать можно единственным способом — слепить фигурку да манную кашу какао запить. В общем, держитесь там!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.