Новости Оскола » Blog Archives » Кофе не по-американски
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кофе не по-американски

24.11.2016

На прошлой неделе соцсети опять взорвались скандалом: премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с предложением переименовать кофе американо в «руссиано».
На самом деле всё было не совсем так.
— Говорит: «Дайте мне американо». Это вообще не политкорректно звучит. Давайте американо переименуем!» — вот что сказал Медведев, попив кофе на одном международном совещании. А кто-то из присутствующих тут же услужливо подхватил: «В руссиано!» Но слово — не воробей, тем более, что инициатива всё равно исходила от премьер-министра, и блогеры, как всегда, засыпали его комментариями:
— Айфон свой уже переименовал?
— У него ведущего министра арестовывают за взятку, а он кофе переименовывает. Ну вот что это такое?
— Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе «американо» в «руссиано», а картофель фри — в «картофель под домашним арестом».
— Экспрессо в репрессо,  чего уж мелочиться-то!
— Джинсы — в портки, лабутены — в лапти!
— Доллар можно в рубль переименовать, полицию  — обратно в милицию…
А известный карикатурист Ёлкин даже нарисовал картинку, на которой премьер-министр кричит официанту: «Мне руссиано!» и тот приносит ему… бутылку водки.
Отличился высказыванием  на прошлой неделе также Анатолий Омельченко, вице-мэр Волгограда. Во время проверки детской юношеской спортивной школы, в которой занимаются спортивными танцами, он так охарактеризовал это занятие: «Дети в своих костюмах и прическах похожи на взрослых. Мальчики ходят с прилизанными прическами и оттопыренными попками. Мне это не нравится».  Родителям юных танцоров в свою очередь не понравились слова чиновника, они сочли их за оскорбление. Мама одного из танцоров разместила в Интернете петицию с требованием отставки Омельченко, которая за пару дней набрала несколько тысяч голосов. На радость недовольным, в понедельник объявили, что незадачливый критик отправлен в отставку. Правда, с уточнением: увольнение никак не связано с разыгравшимся скандалом.  Думается, родители по-любому довольны.
Ну и напоследок —  немного позитива. Официальным символом Нового года в России утвержден «улыбчивый и дружелюбный» Тамбовский Волк. Логично, не правда ли?
Так что счастья вам, здоровья и всего хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.