Новости Оскола » Blog Archives » Чтобы было чисто
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чтобы было чисто

04.05.2017

Более 5000 человек вышли на уборку

29 апреля в рамках года экологии в РФ состоялся Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», и многие жители города Старый Оскол поддержали эту акцию: вышли на улицы, в парки, скверы, лесополосы, обочины дорог и берега городских водоём, чтобы убрать весь мусор, привести территорию города в порядок.
Как обычно, активность проявили представители общественных организаций, администрации, а также работники крупных предприятий, учреждений, управлений сельских территорий, уличных комитетов и др. Люди всех возрастов и профессий добровольно приняли участие в уборке парковых и лесных территорий города.
Заместитель директора МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования Старооскольского городского округа» Василий Недиков (на фото), ответственный за уборку парка «Ублинские горы», находящегося за мкр. Космос, рассуждает так: «Как говорится, каждая хозяйка в своем доме убирается, и нам в городе хотелось бы прибраться, чтобы у нас чисто было и хорошо». Василий Николаевич не просто руководил мероприятием, но и сам принимал в нём активное участие. Для вывоза мешков с собранным мусором с территории парка были задействованы машины участников субботника, и даже был предоставлен «КамАЗ». Обычно для благоустройства территорий города проводится месячник, в течение которого город не просто убирают, но и подготавливают к летнему сезону, садят цветы и деревья.

 

8vpnOx3-pAc

Жители Старого Оскола, которые не смогли выехать в леса, находящиеся за пределами города, помогали остальным волонтёрам в уборке парков и скверов, наводя порядок на улицах вместе с ними.

Дарья ШАПОШНИКОВА, ученица 11а класса
школы №28, фото автора

Цифры и факты:

В субботнике приняло участие свыше 3000 человек в городе, 2314 — в сельских территориях, более 30 предприятий и организаций Старооскольского городского округа. Произведена уборка и благоустройство территорий городского округа, включая территории лесных массивов, берегов рек, пустырей, территорий, прилегающих к городским автомагистралям. Было задействовано более 30 единиц грузового автотранспорт, собрано и вывезено на городской полигон более 460 кубометров отходов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.