Новости Оскола » Blog Archives » Дети были рады
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дети были рады

25.05.2017

16 мая к воспитанникам детского сада №26 приехали пожарные

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята были очень рады неожиданному визиту. Дошкольники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко в первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом — пожарными и водителем.
Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для работы в задымлённых помещениях и даже примеряли шлем.
Пожарный рассказал, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Мощная струя воды с пеной, бьющая из пожарного лафета, привела всех дошкольников в неописуемый восторг.  Радости детей не было предела. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей, в конце встречи  поблагодарили их и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности!

 

Детский-сад

Выражаем огромную благодарность начальнику ФГКУ «2 отряд ФПС по Белгородской области» подполковнику внутренней службы Н.В. Скуратову, отделу надзорной деятельности и профилактической работы  г. Старый Оскол и Старооскольского района подполковнику внутренней службы С.А. Апанасенко за заботу о безопасности подрастающего поколения  и своевременную профилактику пожарной безопасности перед началом летнего пожароопасного периода. Благодарим вас за самоотверженный труд и  обещаем, что всегда будем помнить и соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы огнеборцам как можно реже приходилось рисковать собственной жизнью, спасая других людей. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заведующий детским садом №26 «Солнышко» Н.Л. Терехова,
старший воспитатель Е.П. Паршина, воспитатель В.А. Исакова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.