Новости Оскола » Blog Archives » Под флагом России
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под флагом России

15.06.2017

12 июня – День России (или День независимости, как его иногда называют). В этот день ровно 25 лет назад на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РФ. Однако только с 2002 года этот праздник носит его нынешнее имя.

 

IMG_1349

На протяжении всего дня на площади у ЦМИ проходили различные мероприятия для детей и взрослых. Открыли праздник патриотический фотокросс «Родина зовёт», в ходе которого ребятам предстояло пройти 16 точек, расположенных по всему городу, и фото-акция «Под флагом России», начавшиеся в 12.00. Начиная с двух часов дня, всем желающим могли нанести на лицо аквагрим, без которого не обходится ни один детский праздник. И конечно же, торжество не могло пройти без конкурса рисунков на асфальте по названием «Я живу в России», участвуя в котором дети показали не только как хорошо они рисуют, но и насколько они гордятся тем, что являются гражданами РФ, что живут в такой великой стране. Завершил праздник рок-концерт в честь Дня России с участием коллективов области и столицы. Перед жителями Старого Оскола выступили такие известные исполнители, как московская пост-гранжевая группа ALTЭRA, представляющая современный андеграунд, организатор множества концертов, фестиваля «Оскольская Осень» и музыкальной части байкслётов клуба «Чёрный Ворон» и BikeRockFest группа «Дар Ветер», а также шоу-группа «DRIVE», исполняющая всемирно известные рок-хиты в сочетании с ритмами клубной музыки и зажигательный коллектив «БАШНЯ».
В этот день,12 июня, на площади у ЦМИ собралось много молодёжи, чтобы пообщаться со своими друзьями, принять участие в конкурсах, послушать живую музыку.

Дарья ШАПОШНИКОВА, ученица 11а класса
школы №28, фото автора.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.