Новости Оскола » Blog Archives » «Их купцами раньше звали»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Их купцами раньше звали»

27.07.2017

Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

21 июля в Центре культуры и искусств чествовали  представителей и ветеранов торговли и общественного питания.
Эти отрасли в Старооскольском городском округе развиваются динамично. Растет число новых магазинов, торговых центров. Предприятия потребительского рынка обеспечивают жителей необходимой продукцией, создают новые рабочие места, вносят весомый вклад в экономическое развитие территории. В округе действует порядка 3,5 тысяч торговых предприятий, в которых занято свыше 20 тысяч человек.
Поздравляя специалистов отрасли торговли на общегородском торжественном собрании, глава Старооскольского округа Александр Гнедых поблагодарил земляков за труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие территории.
— Я очень рад, что мы не забываем добрые традиции, которые заложены в Старом Осколе много лет назад, и продолжаем их поддерживать и укреплять. Старый Оскол в России, да наверное, и за рубежом, называют городом горняков и металлургов. Понятно, почему — у нас работают крупные предприятия этой отрасли. Но они бы не росли и не развивались, если бы не вы, уважаемые друзья. Ресторанов и кафе, предприятий, которые занимаются общепитом, у нас достаточно. Торговые центры — не знаю, сколько мы их ещё будем строить. Я не против, но при одном условии: лишь бы у нас не стало в сфере торговли работать больше людей, чем в сфере промышленности и в других реальных секторах экономики. А вообще, когда приезжают гости в Старый Оскол, и мы посещаем наши объекты общественного питания, они всегда остаются довольны. Я не задаю никаких вопросов, они сами говорят, и я только передаю слова благодарности тем руководителям за комфорт, уют, качество пищи. Мы с вами можем сказать, что мы на правильном пути. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов, и чтобы мы с этого правильного пути не сворачивали ни на метр в сторону.
— Я хочу добавить, что работники торговли и при изобилии товаров, и при дефиците всегда были и остаются уважаемыми в обществе людьми! — присоединился к поздравлениям Владимир Акулов, начальник Управления развития потребительского рынка, вызвав в зале одобрительный смех.
Александр Гнедых и Владимир Акулов приступили к церемонии награждения.
За высокие профессиональные заслуги представителям различных специальностей данной сферы деятельности вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Благодарственные письма губернатора Белгородской области, Благодарности департамента экономического развития Белгородской области, Благодарственные письма Старооскольского округа, Почетные грамоты и Благодарности главы администрации Старооскольского округа, Благодарности Совета депутатов Старооскольского городского округа, Почетные знаки «Город Воинской славы».  Всего за успехи в профессиональной деятельности  80 работников торговли  отмечены наградами различных
уровней.

Мария ИВАНОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.