Новости Оскола » Blog Archives » Налоговые уведомления
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговые уведомления

28.09.2017

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год.
Старооскольским владельцам налогооблагаемого имущества сформировано более 150 тысяч налоговых документов. Большая часть из них (70%) направлены в виде почтовых отправлений. 23% уведомлений направлены пользователям «Личного кабинета» на сайте ФНС в электронном виде, 7% уведомлений не будут рассылаться в связи с тем, что общая сумма исчисленных налогов не превысила 100 рублей.
Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 7 сентября 2016 года ММВ-7-11/477. Документ включает в себя расчет (перерасчёт) по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.
Массовую печать и рассылку налоговой корреспонденции на территории Белгородской области осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г. Мытищи Московской области.
Налог на имущество физических лиц в этом году рассчитан исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая наиболее приближена к рыночной. Правила исчисления земельного и транспортного налогов не менялись.
Рассчитать суммы имущественных налогов возможно самостоятельно при помощи сервисов-калькуляторов, размещенных на сайте ФНС России (www.nalog.ru). «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволит рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости. «Калькулятор транспортного налога»  поможет автовладельцам посчитать сумму транспортного налога.
Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря. Централизованная рассылка налоговых уведомлений будет завершена за 30 дней до наступления срока платежа. Налоговая служба призывает собственников имущества не откладывать уплату налогов на последние дни ноября, а заплатить налоги заблаговременно.
Осуществить платеж можно в отделениях банка, а также в электронном виде при помощи сервисов сайта ФНС «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика». В случае утери пароля – повторный выдадут в ИФНС, сервис также будет доступен с паролем от портала госуслуг.
До 31 декабря граждане должны сообщить в ИФНС об имуществе, по которому ни разу не получали налоговое уведомление и не уплачивали налоги.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.