Новости Оскола » Blog Archives » «Афганский ветер»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Афганский ветер»

08.02.2018

9-10 февраля в Старооскольском округе состоится XXII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Организаторами фестиваля являются администрация Старооскольского округа, Управление молодёжной политики Белгородской области, Центр молодежных инициатив, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне.
Более 20 лет «Афганский ветер» собирает под своим знаменем истинных патриотов, ветеранов, молодое поколение со всех уголков ближнего и дальнего зарубежья.
В 22- м по счету фестивале примут участие более 150 вокалистов из 10 регионов: Московской, Саратовской, Орловской, Курской, Белгородской, Тверской, Тульской, Воронежской областей и Приморского края.
На одной сцене встретятся юные исполнители – от 9 лет и старше, и участники боевых действий, чтобы своим творчеством почтить память воинов-освободителей.
Конкурсная программа начнется 9 февраля, в 10.00. Традицией фестиваля является проведение митинга у памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах с участниками старшей возрастной категории. Митинг состоится 9 февраля, в 11.00.
Гала-концерт и церемония закрытия фестиваля, в которых примут участие лучшие из исполнителей, начнется 10 февраля, в 14.00. Победители фестиваля получат ценные призы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.