Новости Оскола » Blog Archives » Обращайтесь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обращайтесь!

12.04.2018

Куда можно жаловаться недовольным потребителям в Старом Осколе

Специалисты Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Старооскольского округа за первый квартал 2018 года рассмотрели 865 обращений потребителей по поводу нарушения их потребительских прав, из них на 830 дана устная консультация (96%). Индивидуальное консультирование потребителей в настоящее время является одним из важных направлений деятельности администрации. Всем обратившимся даны консультации о практическом применении законодательства, о том, как грамотно сформулировать свои требования, составить письменную претензию. В досудебном порядке потребителям возвращено ущерба на сумму 44 тыс. рублей.
За отчетный период рассмотрено 88 обращений по вопросам защиты прав потребителей, возвращено покупателям 38 тыс. рублей.
К Всемирному дню потребителя администрацией Старооскольского городского округа совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе, филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе», БРОО «Центр защиты прав потребителей» организован и проведен комплекс мероприятий в формате потребительского всеобуча «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!», направленный на повышение правовой грамотности жителей городского округа, в который вошли: «Круглые столы», встречи с пожилыми людьми и студентами. Общеобразовательными учреждениями Старооскольского городского округа проведено более 140 тематических мероприятий, которые способствуют формированию знаний и практических навыков устойчивого потребительского поведения в условиях развития экономических отношений в гражданском обществе.
По возникающим вопросам можно обращаться в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей по адресу: ул. Ленина 46/17, каб. 67. Тел.: 22-18-33. Консультационный пункт филиала «Центра гигиены и эпидемиологии Белгородской области в Старооскольском районе» находится по адресу: ул. Ерошенко, 1, каб. 120.
Тел: 42-44-26.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.