Новости Оскола » Blog Archives » Получили сертификаты
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Получили сертификаты

12.04.2018

3 марта восемь старооскольских семей получили государственные сертификаты на приобретение жилья на общую сумму более 13 миллионов рублей. Документы вручил глава администрации Старооскольского  округа Александр Сергиенко.
В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» администрация Старооскольского городского округа осуществляет реализацию одного из основных мероприятий «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», установленных федеральным законодательством. Сертификаты выдаются гражданам, признанным вынужденными переселенцами, выехавшим из районов Крайнего Севера, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и некоторым другим категориям населения.
В 2017 году в Старооскольском городском округе жилищными сертификатами на общую сумму более 20 миллионов рублей были обеспечены десять нуждающихся семей. Есть надежда, что в этом году количество счастливчиков будет больше.
Александр Николаевич пожелал семьям счастья и благополучия в новом жилье и заверил, что программа по выделению сертификатов нуждающимся в рамках госпрограммы в Старооскольском округе продолжится:
— В конце этого года планируем вручить еще несколько сертификатов. Пусть эта помощь от государства принесет вам радость.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.