Новости Оскола » Blog Archives » Уберите транспорт!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Уберите транспорт!

19.04.2018

Совет безопасности Старооскольского округа предупреждает

Уважаемые собственники автотранспортных средств!
В связи с тем, что разукомплектованный транспорт, находящийся в районе многоквартирных домов, может использоваться для совершения преступлений, а также является объектом повышенной опасности для проживающих поблизости детей, просим владельцев такого транспорта принять меры по его утилизации либо перемещению в специализированное место для безопасного хранения (гараж, автосервис, автостоянка и др.).
Обращаем внимание всех собственников автотранспортных средств на запрет размещения автомобилей в неустановленных местах, в том числе препятствующих проезду спецтехники (МЧС, «Скорой помощи», ЖКХ). Машины будут принудительно эвакуированы на специализированную платную стоянку.
Правилами благоустройства территории Старооскольского городского округа, утвержденными решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 27.10.2017 №19, запрещается размещение всех видов автотранспорта на детских, спортивных и бытовых площадках, газонах и озелененных территориях (пункт 15.22.4), а также хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для этого мест (пункт 15.22.2).
Несоблюдение данных Правил предусматривает административную ответственность по ч. 1 ст. 2.11 Закона Белгородской области от 4 июля 2002 года №35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — восьмидесяти тысяч рублей. Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей; на юридических — двухсот тысяч рублей.
Сотрудниками администрации Старооскольского городского округа и других задействованных ведомств с 18 апреля  планируется проведение рейдовых мероприятий по выявлению подобных правонарушений.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.