Новости Оскола » Blog Archives » Стали туристами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стали туристами

19.07.2018

Ученики пяти школ участвовали в проекте

С 1  декабря 2016 года в Старом Осколе стартовал проект «Создание туристических площадок на базе общеобразовательных учреждений». В проекте участвовали учащиеся школ  №№ 6, 15, 21,  27, 28, 30, 34 в возрастной категории  от 7 до 12 лет.
Совместный проект  возглавляли:  директор клуба «Штурм» Сергей Лисицкий, директор Центра детско-юношеского творчества Анатолий  Черданцев.
Туризм — самое настоящее путешествие в природу. Школьники, принявшие участие в соревнованиях  ГТО, сформировали навыки туристского похода: собирали    необходимые вещи в поход, научились правильно и в безопасном месте устанавливать  палатку, ориентировались по компасу на местности.   Участники проекта получили заряд положительных эмоций и энергии. Навыки, которые они получили,  останутся с ними на всю жизнью и помогут в трудной ситуации. Организаторы искренне надеются, что их старания и усилия не прошли даром. Некоторые участники проекта стали заниматься профессионально туризмом и рафтингом.  Владислав Дубровин, Дмитрий Сергеев, Глеб Олейник, Игорь Литвяков, Дмитрий. Булгаков, Дмитрий Редругин, Матвей Мартынов выполнили  нормы первого разряда и кандидатов  в мастера спорта. Родители и участники благодарны  инструкторам-методистам и тренерам клуба «Штурм» и ЦДЮТ Людмиле Редругиной, Вере Малаховой, Наталии Качаловой, Екатерине Валинавичус, Сергею Рыжанкову за совместный проект под названием «Создание туристических площадок на базе общеобразовательных учреждений».

С.А. Злобина, старший инструктор-методист Центра туризма «Штурм»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.