Новости Оскола » Blog Archives » Стрелял для развлечения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стрелял для развлечения

24.01.2019

26 декабря прошлого года житель Старого Оскола был осужден Старооскольским городским судом за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Следствием установлено, что ранним утром, 21 октября, Роман вместе с друзьями отдыхал в сауне развлекательного комплекса «Вегас». Изрядно употребив спиртных напитков, выйдя на улицу из центрального входа, произвел в воздух не менее пяти выстрелов из пистолета, изготовленного самодельным способом из сигнального пистолета, таким образом «развеселив» своих друзей. Сотрудники полиции прибыли по вызову администрации комплекса и при осмотре изъяли у Романа данное оружие.
Указанный пистолет ранее был найден Романом, он не стал сдавать его в правоохранительные органы и, несмотря на отсутствие разрешения, незаконно хранил  его.  Свое право на добровольную сдачу оружия Роман не стал реализовывать, нарушая закон.
Согласно примечанию к статье 222 УК РФ, лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности. Не является добровольной выдачей оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств их изъятие при задержании лица или при производстве следственных действий по их обнаружению.

Т.Р. Акиева, старший помощник  городского прокурора, младший  советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.