Новости Оскола » Blog Archives » В рабочем порядке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В рабочем порядке

07.03.2019

28 февраля прошло двадцать первое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

По первому вопросу повестки дня с отчетом о деятельности Совета депутатов и председателя Совета депутатов за 2018 год выступил Евгений Согуляк  — председатель Совета депутатов. В своем отчете он обозначил наиболее значимые муниципальные правовые акты, принятые  в прошедшем году, основные задачи и направления деятельности.
Евгений Иванович рассказал о работе с гражданами в избирательных округах. В течение прошлого года депутаты провели 580 приемов граждан, на которых было рассмотрено 2063 вопроса. Среди них 815 вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 777 – в социальной сфере.
Также председатель Совета депутатов отчитался о своей работе, предоставив информацию о количестве принятых им постановлений и распоряжений, о работе с обращениями граждан.
В заключение своего выступления он отметил, что приоритетными направлениями дальнейшей работы будут, как и прежде, совершенствование правовой базы, сохранение стабильности и развитие всех сфер жизнедеятельности на территории Старооскольского   округа.
Далее перед слугами народа за прошедший год отчитался начальник УМВД России по городу Старому Осколу Алексей Нестеров. Он озвучил статистику преступлений, особенности криминогенной обстановки на территории Старооскольского городского округа, а также подвел итог по расследованию и раскрытию преступлений.
По третьему вопросу депутаты заслушали информацию Надежды Кудиновой – заместителя главы администрации городского округа – начальника Департамента финансов и бюджетной политики администрации, и приняли решение о внесении изменений в  бюджет Старооскольского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Доходы и расходы бюджета на 2019 год увеличены на 145 991 тыс. рублей и утверждены в сумме 8 919 955 тыс. рублей и 9 224 184 тыс. рублей соответственно.
Изменения обусловлены увеличением налоговых доходов на 33 000 тыс. рублей, в том числе налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц и объема безвозмездных поступлений на 112 991 тыс. рублей. Расходная часть бюджета увеличилась, в том числе по разделу «ЖКХ» на проведение капитального ремонта и строительство объектов водоснабжения и водоотведения, приобретение спецтехники, по разделу «Физическая культура и спорт» на обеспечение выполнения муниципального задания МАУ «Спортивная школа им.
А. Невского» (за счет пожертвований АО «ОЭМК») и по разделу «Здравоохранение» на проведение капитального ремонта корпуса «В» горбольницы № 2.
По одному из важных вопросов повестки дня «О ходе исполнения наказов избирателей Старооскольского городского округа в 2018 году» выступил Сергей Гричанюк – первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата администрации городского округа, который доложил, что в  сводный реестр наказов включены 247 наказов. На 2018 год было предусмотрено выполнение 59 из них.
По состоянию на 1 января 2019 года выполнены полностью 53 наказа; частично выполнены 11 наказов. Также депутатам представлена информация об исполнении 282 наказов, отнесенных к текущей деятельности муниципальных предприятий и учреждений, в соответствии с которой 155 наказов выполнены; 64 наказа находятся на контроле; по 63 наказам даны разъяснения.
Совет депутатов согласовал кандидатуры для назначения на должность муниципальной службы. На должность заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию согласована кандидатура Халеевой Светланы Васильевны, на должность начальника Управления образования — Боевой Анны Вячеславовны, на должность начальника Управления по делам молодежи — Кондратенко Андрея Владимировича.
Также депутаты согласовали кандидатуру Антоновой Анастасии Сергеевны на должность директора МУП «Камелия»  и кандидатуру Колесникова Юрия Владимировича на должность директора  Управления жизнеобеспечением и развитием округа.

Информация предоставлена Советом депутатов Старооскольского городского округа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.