Новости Оскола » Blog Archives » Пострадала от собаки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пострадала от собаки

28.03.2019

В Старооскольском городском суде рассмотрено исковое заявление жительницы Старого Оскола о компенсации морального вреда.
В июне прошлого года, возвращаясь домой в вечернее время, женщина проходила мимо одного из подъездов многоквартирного дома. Внезапно, сзади, с громким лаем ей под ноги кинулась собака породы бивер йорк, схватила женщину за брюки, отчего, не удержав равновесие, женщина упала на асфальт. Результатом падения явился перелом хирургической шейки ключевой кости и кровоподтеки. Причиненные телесные повреждения квалифицируются судебно-медицинским экспертом как повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью  человека.
Ответчик – владелец собаки – в судебное заседание не явился.
В ходе судебного разбирательства была исследована медицинская документация, подтверждающая доводы истца, диагноз и период нахождения на лечении. На стационарном и амбулаторном лечении женщина пробыла в общей сложности около 3 месяцев. Кроме того, установлено, что во время прогулки собака была без поводка.
Прокурором, участвующим в деле, дано заключение об обоснованности исковых требований. Решением Старооскольского городского суда от 5.03.2019 года исковые требования удовлетворены в части. В пользу пострадавшей взыскано 80000 рублей.

Ю.А. Димидов, прокурор города,  старший советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.