Новости Оскола » Blog Archives » Срубили незаконно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Срубили незаконно

28.03.2019

Старооскольской городской прокуратурой в ходе совместных проверочных мероприятий с представителями МБУ «Старооскольский лесхоз» выявлен факт незаконной рубки деревьев в урочище «Ламское».
В ходе выезда на место и осмотра территории установлено, что на вышеназванном участке леса площадью около 600 кв. м осуществлена незаконная рубка деревьев породы ольха в количестве 8 штук. Стволы деревьев распилены, часть древесины отсутствует.
Из объяснения инженера по охране и защите леса Старооскольского лесхоза следует, что рубка перечисленных деревьев осуществлена неизвестными лицами незаконно, поскольку  лесхоз каких-либо плановых работ на данном участке в 2019 году не производил.
Специалистами Старооскольского лесничества произведен расчет ущерба незаконной рубки деревьев, общая сумма которого составила 29626 рублей.
По данному факту Старооскольской городской прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании которого возбуждено уголовное дело.

Е.И. Терских, помощник прокурора города, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.