Новости Оскола » Blog Archives » Избивал мать
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Избивал мать

28.03.2019

В восточных учениях говорится: «Если вы видите, что сын поступает неправильно, скажите ему об этом, если надо, накажите. Этим вы выразите свою любовь и принесете ему меньше вреда, если  позволите укрепиться плохим привычкам». Мудрые слова!
Однако в своей практике мне приходится сталкиваться с тем, что, будучи потерпевшими, мамы прощают своих детей за физическую боль, травмы. Порой мы видим, что любовь матери может быть безмерной и некритичной.
Одним из таких ярких примеров  может стать уголовное дело, рассмотренное Старооскольским городским судом 20 февраля, по результатам которого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима был осужден 30-летний житель нашего округа за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также  по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».
В суде было установлено, что ранее младший сын неоднократно избивал свою 60-летнюю мать-пенсионерку, нигде не работал, но мать всегда его прощала, содержала, в полицию не обращалась. Это превратилось в систему, побои были все чаще и все сильнее. А в сентябре 2018 года, выпив изрядно,  он взял нож и нанес матери  два удара в лицо, причинившие серьезные травмы. На месте  глубокой раны образовался рубец от мочки левого уха, проходящий через левую щечную область до левого угла рта, который неизгладимо  обезобразил ее лицо. Однако это не остановило сына, в ноябре 2018 года он в состоянии алкогольного опьянения вновь нанес ей множественные удары руками и ногами, в результате причинив черепно-мозговую травму и перелом верхней трети грудины со смещением. Соседи вызвали полицию, виновного задержали. Мать длительно проходила лечение в больнице.
Сегодня осужденный отбывает наказание, вернуться ему суждено в пустую квартиру,  его мать умерла, так и не дождавшись любви сына.

Т.Р. Акиева, старший помощник городского прокурора, младший советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.