Новости Оскола » Blog Archives » На пустом месте (письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На пустом месте (письмо номера)

01.08.2019

Со мной вчера произошел очень неприятный случай, я не могу остаться равнодушной после него. Для меня это из ряда вон выходящий случай. Я ехала маршрутом №25 от школы №30 до конечной остановки — ТЦ «Европа». К окончанию маршрута все вышли, я осталась одна. Подошла к водителю, начала расплачиваться, подала ему тысячу рублей. Водитель начал конфликт абсолютно на пустом месте. Он начал ругаться, что я не расплатилась с ним на светофоре. Но я была с тяжелыми сумками, мне было неудобно двигаться по салону. Потом он начал ругаться, говорить: «Вы видите, что все при входе расплачиваются». Я возразила:
— Позвольте, даже если бы я при входе расплатилась, вы б столько же времени давали мне сдачу.
При этом он со мной разговаривал «на ты»:
— Ты не читаешь, что написано!
— Тогда почему у всех вы берете деньги при выходе, а в данном случае у вас такое отношение лично ко мне?
— Я тут солярку жгу, а ты стоишь, рассуждаешь!
— Вы сами начали конфликт, я не пойму, в чем дело?
— С тупыми не разговариваю, пошла отсюда.
Это что за обращение? Что за поведение на работе? Он как водитель предоставляет услугу, я как пассажир расплачиваюсь, мы должны были выполнить функцию обоюдно и разойтись. Как будто я пришла к нему домой, а он меня гонит.
Номер я, к сожалению, записать не смогла, у меня инвалидность по зрению, вижу плохо. Единственное, я хорошо запомнила, в маршрутку я села в 12.45, приехала примерно в 13.10.
Считаю, что как мужчина он повел себя некорректно, тем более мне 51 год, а как водитель тем более. Я в шоке, вот такое хамство постоянно прощаем, а меня ушатом грязи незаслуженно облили. Надо бороться с таким хамством, я думаю, он не одну меня так облаял.

Маматова Ирина Викторовна

От редакции. Мы посоветовали читательнице обратиться в транспортный отдел по телефону: 22-06-33. Там её жалобу приняли, пообещали принять меры, но с оговоркой: только по времени вычислить водителя будет трудно. Хотя, кстати, нам всё время рассказывают о средствах слежения, которым оборудован весь общественный транспорт.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.