Новости Оскола » 2017 » Август » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.08.2017

Первые портфели

DSC_20094Металлоинвест подарит всем первоклассникам Губкина ортопедические школьные ранцы
Ежегодно с 2012 года Металлоинвест приобретает школьные ранцы для самых маленьких школьников – первоклассников. В этом году компания направила более 2 млн рублей на их приобретение.
В День знаний-2017 первый школьный звонок прозвенит почти для 1200 губкинских мальчиков и девочек. И каждый из них по традиции получит в подарок от Металлоинвеста удобный и эргономичный школьный ранец отечественного производства.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первые портфели отключены

Выбрали лучших

Лид4ерыНа Стойленском ГОКе определили молодого лидера года

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершился конкурс «Молодой лидер-2017», направленный на выявление лидерского потенциала работников комбината и обеспечение возможности для их карьерного роста. Победителем конкурса стал лаборант-микробилог лаборатории охраны окружающей среды Валентин Иванов, который успешно прошел все этапы состязания и наиболее ярко проявил организаторские способности, навыки управления и умение работать в команде.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выбрали лучших отключены

Получили гранты

ПР_ЗР_защит4а-проектов_2В Старом Осколе определены победители программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок» 2017 года

В Старом Осколе состоялась защита конкурсных проектов, отобранных для участия в программе Металлоинвеста «Здоровый ребёнок» в 2017 году. Специалисты в области образования и здравоохранения презентовали свои идеи, направленные на психолого-педагогическое, логопедическое сопровождение малышей, их физическое воспитание. Победителями были признаны 12 проектов в трех номинациях: «Марафон здоровья», «Раздвигая границы», «Будь здоров». Грантовый фонд конкурса составил более 1,3 млн рублей. Воплощать идеи в жизнь участники программы начнут уже в сентябре.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получили гранты отключены

Серьезные задачи

Гн4едыхНа контроле администрации — дороги, благоустройство, социальная сфера
В преддверии Дня города хочется подвести промежуточные итоги, объективно оценить, чего удалось добиться, какие задачи еще требуют своего решения. Самое главное — что является тормозом для интенсивного и стабильного развития нашей территории?      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Серьезные задачи отключены

Знаете, каким он парнем был?

фот4о21Если вы спросите на лыжной прогулке технично бегущего лыжника, у кого он учился кататься, каждый второй ответит: «У Гаврилова и Степанищева». Эту неразлучную пару наших лыжных тренеров Алексея Ивановича Гаврилова и Николая Михайловича Степанищева знают далеко за пределами области. Отличные спортсмены, они начали трудовую деятельность на Лебединском ГОКе тренерами профсоюзной спортивной школы в 1980 году.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знаете, каким он парнем был? отключены

Спасла ребенка

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Старому Осколу Елена Онохова приехала к многодетной семье, чтобы оказать помощь в подготовке к началу учебного года. Будучи мамой троих детей, майор полиции сразу заметила, что четырехлетний мальчик выглядит крайне болезненно.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасла ребенка отключены

Движение в День города

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 424-ой годовщины со дня основания города Старый Оскол, до 2 сентября будет временно ограничено движение автотранспорта.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Движение в День города отключены

Министр прослезилась

25 августа Ольга Васильева приняла участие в конференции педагогических работников, которая прошла в НИУ «БелГУ» в Белгороде
— В Белгородской области мне понравились интересные образовательные проекты, — рассказала министр образования и науки России Ольга Васильева журналистам. — В июне Владимир Путин встречался с учителями и заострил внимание на трёх вопросах: повышении социальной защищённости учителя, повышении эффективности образовательных программ и воспитании детей.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Министр прослезилась отключены

Благое дело

Жители слободы Ямская за собственные средства построили КНС
Улицы Фурманова, Рудная, Порядковая… Те, кто здесь проживают, многие годы были вынуждены пользоваться обыкновенными септиками ввиду отсутствия канализационно-насосной станции. Когда-то силами ремзавода (теперь ОЗММ, — прим. авт.) собирались возвести КНС, но стройка закончилась, едва начавшись. Канализация так и не заработала.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благое дело отключены

Ищут родных

Медальо4нВ старооскольский военкомат пришло письмо от поисковой экспедиции «Долина», которая работает в Новгородской области.
Весной этого года в ходе поисковых работ на местах боевых действий времён Великой Отечественной войны в районе деревни Заречье Старорусского муниципального района участники экспедиции нашли останки военнослужащего.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ищут родных отключены

Перекрытие движения

В связи с производством работ по строительству подходов к пешеходным переходам, проведением ремонтных работ на тепловых сетях и производством работ по ремонту дорожного покрытия на некоторых городских магистралях будет ограничено движение автотранспорта.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перекрытие движения отключены

До свидания, «Феникс»!

22 августа загородный лагерь «Радуга» закончил детскую оздоровительную кампанию. В третью смену на его базе работал областной военно-патриотический профилактический лагерь «Феникс» для подростков из групп социального риска, находящихся в трудной жизненной ситуации. Три недели 140 мальчишек отдыхали и активно занимались спортом. С детьми работали воспитатели, психологи, руководители военно-патриотических клубов, представители областного ДОСААФ.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи До свидания, «Феникс»! отключены

Падение газетных тиражей грозит социальным взрывом

Почему государству необходимо поддержать печатную прессу
Близится октябрь 2017-го. Как писатель я не перестаю изучать историю, свершившуюся сто лет назад. Просматриваю газеты, выходившие в то время. И понимаю движущие механизмы, которые подтолкнули массы на февральскую революцию и октябрьский переворот.      Читать полностью »»


31.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Падение газетных тиражей грозит социальным взрывом отключены