Новости Оскола » 2021 » Август » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.08.2021

Осудили банду

С ноября 2014 года по сентябрь 2019 года группа лиц совершала разбои, вымогательства и иные преступления на территории Старого Оскола. За это время злоумышленники незаконно, с угрозами применения насилия и применением насилия, получили от потерпевших денежные средства на общую сумму 296 150 рублей.
     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Осудили банду отключены

Время перемен?

Одна из моих самых любимых фотографий. Историческая потому что. Когда летом 1991 года я сообщила одной знакомой, что устроилась работать в газету «Оскольские новости», смущает только, что учредитель её – горком КПСС, та отнеслась философски:
— Ничего, как говорится, деньги не пахнут!
     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Время перемен? отключены

Город вдохновляет

20 августа на площади у ЦКР «Молодёжный» было многолюдно, как на ярмарке. Только десятки людей пришли сюда не за продуктами питания, а за духовной пищей – это было подведение итогов XXI Международного славянского пленэра. Играла живая музыка, ценители прекрасного получали двойное удовольствие. Пленэрная живопись – это создание картин не в мастерской, а на природе. Художники стараются добиться правдивого отражения богатства красок окружающей действительности, передать все изменения цвета в естественных условиях.
     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Город вдохновляет отключены

Недоверительные отношения

Старооскольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31- летного старооскольца Иванова (все фамилии изменены, — прим. авт.), который посредством социальной сети поделился фотографиями своей девушки интимного характера.
Согласно ст.23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, а также имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений.
     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Недоверительные отношения отключены

Нарушения в детском доме

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения и охраны окружающей среды в части соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в ходе осуществления деятельности ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» (бывший Дом детства).
     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Нарушения в детском доме отключены

Пыталась обмануть

Старооскольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней жительницы города Полетовой (фамилия изменена, — прим. авт.), которая совершила заведомо ложный донос о совершении преступления. В марте этого года Полетова со своим сожителем заложила в ломбард цифровой техники принадлежащие ей смартфон и роутер. Через несколько дней поссорилась с ним, так как он отказался помочь выкупить заложенное имущество. С целью доставить сожителю неприятности, намереваясь ввести в заблуждение правоохранительные органы и сподвигнуть их на возбуждение уголовного дела, пришла в здание старооскольского УМВД и сообщила оперативному дежурному заведомо ложную информацию о том, что неизвестные лица из её квартиры похитили принадлежащие ей смартфон и роутер. После этого, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершенном преступлении, Полетова написала соответствующее заявление.

     Читать полностью »»


29.08.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пыталась обмануть отключены